Прес-центрНовиниВ Донецкой области впервые состоялась Ярмарка...
Новини

11.04.2024, 06:40

Проводиться XVІІ Всеукраїнський конкурс шкільних малюнків "МОЇ ПРАВА-2024"

Інші новини

06.04.2024, 07:15

Публічні консультації

26.03.2024, 14:15

Уряд ухвалив важливі зміни щодо виплат переселенцям

13.03.2024, 11:35

Про онлайн курс « Декларуйся»

26.02.2024, 15:15

Тренінг на тему: TONE FROM THE TOP: ефективний антикорупційний менеджмент в організації

В Донецкой области впервые состоялась Ярмарка инвестиций

26 вересня 2011 року, 15:00

Заместитель председателя Донецкого областного совета Александр Кравцов посетил Ярмарку инвестиционных предложений «Тетис», которая впервые состоялась в Артемовске.

 

В ней приняли участие народный депутат Сергей Клюев, депутаты областного совета Роман Коваленко и Сергей Мальцев, более двухсот представителей органов власти, бизнеса в сфере строительства, энергетики, сельского хозяйства, туризма и производства продуктов питания. Участники имели возможность ознакомиться с проектами, презентуемыми Красным Лиманом, Артемовском и Артемовским районом.

 

В своем приветственном слове заместитель председателя облсовета поздравил всех собравшихся с проведением такого масштабного мероприятия и отметил высокий уровень проведения Ярмарки, в чем в первую очередь заслуга народного депутата Украины Сергея Петровича Клюева, по инициативе и при поддержке которого она состоялась.

 

Александр Алексеевич отметил важность и актуальность проведения ярмарки для всех населенных пунктов Донецкой области, т.к. это способствует созданию новых рабочих мест, влечет дополнительные поступления в бюджет области и Украины.

 

«Создание благоприятного инвестиционного климата – это очень важная задача власти, которая подразумевает 3 составляющих: четкие и понятные правила игры для инвестора (определенные административные процедуры), защита инвестиций и частной собственности, формирование позитивного общественного мнения об инвесторе.

 

Органам государственной власти и местного самоуправления, которые несут ответственность за создание благоприятного инвестиционного климата, это мероприятие дает возможность презентовать свои инвестиционные проекты и в социальной, и в производственной сфере. А для бизнеса – это возможность увидеть новые возможности для принятия решений», - подчеркнул Кравцов.     

 

Для справки:

 

Ярмарка инвестиционных предложений "Тетис" - первое масштабное мероприятие, на котором на межмуниципальном уровне были представлены инвестиционные предложения Артемовского района, городов Артемовска и Красного Лимана. Организаторами Ярмарки выступили местные органы власти указанных территорий и Центр законодательных инициатив. Методическая помощь в подготовке этого мероприятия была оказана главным управлением регионального развития, привлечения инвестиций и внешнеэкономических отношений облгосадминистрации.

 

На Ярмарке было представлено 143 инвестиционных объекта, в том числе 15 инвестиционных проектов, 47 свободных производственных и непроизводственных помещений, 57 свободных земельных участков, 24 инвестиционных предложения.

 

Ярмарка планируется как регулярное мероприятие, которое должно выступать своего рода шлюзом для потока инвестиций в регион. Привлечение инвесторов по итогам Ярмарки обеспечит территориям: создание рабочих мест; достойную заработную плату; увеличение поступлений во все уровни бюджетов; развитие инфраструктуры населенных пунктов.

Пресс-служба