Прес-центрНовиниСтроительство школы под контролем облсовета...
Новини

11.04.2024, 06:40

Проводиться XVІІ Всеукраїнський конкурс шкільних малюнків "МОЇ ПРАВА-2024"

Інші новини

06.04.2024, 07:15

Публічні консультації

26.03.2024, 14:15

Уряд ухвалив важливі зміни щодо виплат переселенцям

13.03.2024, 11:35

Про онлайн курс « Декларуйся»

26.02.2024, 15:15

Тренінг на тему: TONE FROM THE TOP: ефективний антикорупційний менеджмент в організації

Строительство школы под контролем облсовета

21 вересня 2011 року, 13:00

 в текст.jpg20 сентября председатель Донецкого областного совета Андрей Федорук совершил рабочую поездку в Славянский район и город Красный Лиман. В ходе поездки глава облсовета проинспектировал социальные объекты.

Особое внимание было уделено строительству школы в санаторно-оздоровительном комплексе «Изумрудный город» в Святогорске. Андрей  Федорук ознакомился с проектно-сметной документацией, ходом строительства здания школы.

 

«На сегодняшний день строители установили фундаментные блоки. Строительство школы я беру под личный контроль, график строительных работ у меня всегда будет под рукой для постоянного контроля над ситуацией. Я поставил задачу перед строителями - до конца года возвести каркас здания и кровлю.  В санаторно-оздоровительном центре социальной реабилитации для детей-сирот «Изумрудный город» в течение каждой смены оздоравливается более 400 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Учебно-воспитательный процесс ни в коем случае не должен прерываться в это время. Сейчас  дети обучаются в две смены в приспособленных под классы помещениях, в учебных кабинетах спальных корпусов. Поэтому для создания нормальных условий для учебы и воспитания детей мы  должны построить хорошую школу и как можно скорее», - сказал председатель областного совета.

 

 2.jpgКроме того, Андрей Федорук посетил областной детско-молодежный санаторно-оздоровительный комплекс «Перлина Донеччини».

 

В ходе ознакомления с материально-технической базой оздоровительного центра глава областного совета дал поручение усовершенствовать дренажную систему на ряде объектов. В процессе осмотра базы детской здравницы, сотрудники комплекса попросили содействия со стороны Донецкого областного совета в реконструкции дворца культуры.

 

Строительство дворца было начато еще 25 лет назад, но не было завершено. В случае реконструкции на его базе можно будет создать культурный центр городского значения. По словам мэра Святогорска Александра Дзюбы, в городе нет вместительного, современного концертного зала, в то время как в случае реконструкции данного объекта санатория появится возможность использовать концертный зал вместительностью 600 человек.

 

Председатель областного совета обещал оказать содействие в решении данных вопросов.

 

В рабочей поездке главу облсовета сопровождали начальник образования и науки облгосадминистрации Юрий Соловьев, начальник Главного управления капитального строительства Донецкой облгосадминистрации Олег Кизименко, местные власти.

Пресс-служба