Прес-центрНовиниАртемовску исполнилось 440 лет...
Новини

11.04.2024, 06:40

Проводиться XVІІ Всеукраїнський конкурс шкільних малюнків "МОЇ ПРАВА-2024"

Інші новини

06.04.2024, 07:15

Публічні консультації

26.03.2024, 14:15

Уряд ухвалив важливі зміни щодо виплат переселенцям

13.03.2024, 11:35

Про онлайн курс « Декларуйся»

26.02.2024, 15:15

Тренінг на тему: TONE FROM THE TOP: ефективний антикорупційний менеджмент в організації

Артемовску исполнилось 440 лет

12 вересня 2011 року, 11:20

10 сентября жители Артемовска отмечали 440-летний юбилей родного города. На торжествах по случаю праздника побывал заместитель председателя Донецкого областного совета Александр Кравцов.

Также в торжественных мероприятиях приняли участие Артемовский городской голова Алексей Рева, председатель райгосадминистрации Виктор Данилов, народные депутаты Украины Сергей Клюев и Дмитрий Рева,  мэры городов области, жители города и почетные гости.

Александр Кравцов поздравил артемовцев, зачитав приветственный адрес от имени председателя Донецкого облсовета Андрея Федорука:

 

«Ваш город славен своей колоритной историей, самобытной культурой, прекрасной природой, трудолюбивыми и приветливыми людьми.

Вы живете на доброй и благодатной земле, которая щедро одарена ценными полезными ископаемыми. Благодаря этому Артемовск смог стать развитым промышленным городом, известным не только в Украине, но и далеко за ее пределами.

Продукция артемовских предприятий впечатляет своим разнообразием: единственный в Украине завод по обработке цветных металлов; Артемовский завод шампанских вин - крупнейший по выпуску шампанского классическим бутылочным методом; уникальное предприятие «Артемсоль», расположенное на богатейшем месторождении каменой соли и многое другое.

Трудолюбие поселенцев и первых рабочих поныне вдохновляет современников. Они чтят память дедов и отцов, уверены в завтрашнем дне и неустанно трудятся на благо нашего общего дома, имя которому — Донбасс.

Мы верим в ваш город, его прекрасное будущее! Мы верим в новое поколение артемовцев! Благодаря им город будет неуклонно развиваться, с каждым годом становясь краше и богаче. Потому что вы, его жители, всегда настроены на созидание и успех.

В этот праздничный день желаю жителям славного Артемовска крепкого здоровья, счастья и благополучия, процветания вашему славному городу!»

пресс-служба