ДокументиПроекти документівб/н - Об учреждении ежемесячного пособия Донецкого ...
Теми

Об учреждении ежемесячного пособия Донецкого областного совета учащимся профессионально- технических учебных заведений и студентам (курсантам) высших учебных заведений I-IV уровней аккредитации из числа детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения, находящихся на полном государственном содержании

31 грудня 2013 року


В целях материальной поддержки учащихся профессионально-технических учебных заведений и студентов (курсантов) высших учебных заведений I-IV уровней аккредитации из числа детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения, находящихся на полном государственном содержании, руководствуясь ст. ст. 5, 19, 25 Закона Украины «Об охране детства», ст. 43 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине», решением областного совета «Об областном бюджете на 2014 год»,областной совет

 

РЕШИЛ:

 

1. Учредить на 2014 год за счет средств областного бюджета ежемесячное пособие Донецкого областного совета учащимся профессионально-технических учебных заведений и студентам (курсантам) высших учебных заведений I-IV уровней аккредитации из числа детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения, находящихся на полном государственном содержании.

2. Утвердить Положение о назначении и выплате ежемесячного пособия Донецкого областного совета учащимся профессионально-технических учебных заведений и студентам (курсантам) высших учебных заведений I-IV уровней аккредитации из числа детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения, находящихся на полном государственном содержании (прилагается).

3. Облгосадминистрации осуществлять финансирование расходов по выплате ежемесячного пособия Донецкого областного совета учащимся профессионально-технических учебных заведений и студентам (курсантам) высших учебных заведений
I-IV уровней аккредитации из числа детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения, находящихся на полном государственном содержании, за счет средств, предусмотренных в областном бюджете на 2014 год.

 

4. Решение областного совета от 16 января 2013 года № 6/18-455 «Об учреждении ежемесячного пособия Донецкого областного совета учащимся профессионально-технических учебных заведений и студентам (курсантам) высших учебных заведений І-ІV уровней аккредитации из числа детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения, находящихся на полном государственном содержании» считать утратившим силу.

5. Контроль за исполнением решения возложить на постоянные комиссии областного совета по вопросам социальной политики и здравоохранения (Мальцев), по вопросам экономической политики, бюджета и финансов (Агеева).

 

 

 

Председатель областного совета                                                              А.М. Федорук

Департамент социальной защиты населения облгосадминистрации