Документи5/4-031 - О социально-политической ситуации...
Документ:
Редакції документа:
Версия для печати

Решение областного совета

О социально-политической ситуации

14 липня 2006 року

В связи с обострением политической обстановки в стране, обусловленной деятельностью отдельных политических партий, учитывая последние события в Верховной Раде Украины, Донецкий областной совет выражает свою крайнюю обеспокоенность сложившейся ситуацией.

Отдельными областными советами Украины нагнетается гражданское противостояние в государстве, звучат антиконституционные призывы о досрочном прекращении полномочий парламента и отмене конституционной реформы.

Осознавая ответственность перед жителями области и народом Украины в целом, стремясь не допустить раскол в обществе, Донецкий областной совет


  РЕШИЛ:
 

1. Поддержать создание широкой Антикризисной коалиции, способной  стабилизировать как политическую, так и экономическую ситуацию в Украине.

2. Требовать от Президента Украины как гаранта соблюдения Конституции Украины, прав и свобод граждан не допустить роспуск парламента. Способствовать формированию эффективного правительства, способного вывести страну из экономического кризиса. Дать правовую и политическую оценку тем силам, которые углубляют раскол Украины, добиваясь роспуска парламента и внеочередных выборов.

3. Обратиться к депутатам местных советов всех уровней в Украине не дестабилизировать политическую обстановку в стране и направить свои усилия на консолидацию общества.

4. Утвердить текст обращения депутатов Донецкого областного совета к народу Украины, Президенту Украины, политическим партиям и общественным организациям.

5-й созыв

Немає документів, що посилаються на даний документ

Даний документ не ухвалює інші документи

Даний документ не анулює інші документи