Документи4/18-496 - О создании дома-интерната для граждан пожилого возраста и инвалид...
Документ:
Редакції документа:
Версия для печати

Решение областного совета

О создании дома-интерната для граждан пожилого возраста и инвалидов с гериатрическим отделением (г. Горловка)

05 жовтня 2004 року

Для расширения сети стационарных учреждений системы труда и социальной защиты населения области, с целью улучшения условий проживания граждан пожилого возраста и инвалидов, учитывая ходатайство облгосадминистрации о создании дома-интерната для граждан пожилого возраста и инвалидов с гериатрическим отделением (г. Горловка), согласование Министерства труда и социальной политики Украины от 24.09.2004 №03-3/9879-014-8, решение исполкома Горловского городского совета от 15.09.2004 №949 „Об утверждении акта государственной приемной комиссии о готовности завершенного строительства дома-интерната для инвалидов и престарелых в квартале 1927 г.Горловки (пусковой комплекс)”, руководствуясь ст.ст. 43, 60 Закона Украины „О местном самоуправлении в Украине”, областной совет


РЕШИЛ:


1. Создать дом-интернат для граждан пожилого возраста и инвалидов на 241 место с гериатрическим отделением на 100 койко-мест (г.Горловка), закрепив за ним на праве оперативного управления объекты, рассположенные в квартале 1927 г. Горловки, согласно приложению.

2. Облгосадминистрации осуществить финансирование дома-интерната в текущем году за счет общих ассигнований, предусмотренных на социальную защиту.

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию областного совета по вопросам социальной политики (Лукьянов).

4-й созыв

Немає документів, що посилаються на даний документ

Даний документ не ухвалює інші документи

Даний документ не анулює інші документи