Документи4/9-241 - О реорганизации противотуберкулезной службы области...
Документ:
Редакції документа:
Версия для печати

Решение областного совета

О реорганизации противотуберкулезной службы области

17 червня 2003 року

В соответствии с Указом Президента Украины от 20.08.2001 №643/2001 «О Национальной программе борьбы с заболеваемостью туберкулезом на 2002-2005 годы», с целью рационального использования бюджетных средств и оптимизации сети противотуберкульезных учреждений области, руководствуясь ст. 43 Закона Украины « О местном самоуправлении в Украине», областной совет


РЕШИЛ:


1. Реорганизовать Селидовский противотуберкулезный диспансер (г.Украинск, ул.Свердлова, 3) путем его присоединения к областной клинической туберкулезной больнице.

2. Реорганизовать городской противотуберкулезный диспансер (г.Снежное пос.Залесное ) путем его присоединения к коммунальному лечебно-профилактическому учреждению «Городской противотуберкулезный диспансер г.Шахтерска» .

3. Реорганизовать государственное коммунальное лечебно-профилактическое учреждение – городскую туберкулезную больницу (г. Красноармейск ул.Примакова) путем ее присоединения к Кураховскому туберкулезному санаторию для взрослых (г.Селидово п. Острый).

4. Поручить облгосадминистрации:

4.1. Осуществить мероприятия по реорганизации перечисленных противотуберкулезных учреждений в установленном законодательством порядке.

4.2. Внести предложения по дальнейшему использованию имущества общей собственности и порядку оказания противотуберкулезной помощи населению городов Селидово, Снежное, Красноармейск.

5. Контроль за выполнением решения возложить на постоянную комиссию областного совета по вопросам здравоохранения (Бииц) и постоянную комиссию по вопросам строительства, жилищно-коммунального хозяйства, коммунальной собственности, приватизации и административно-территориального устройства (Деркач).

4-й созыв

Даний документ не ухвалює інші документи

Даний документ не анулює інші документи