Документи5/13-349 - Об учреждении ежемесячного пособия Донецкого областного совета уч...
Документ:
Редакції документа:
Версия для печати

Решение областного совета

Об учреждении ежемесячного пособия Донецкого областного совета учащимся профессионально-технических учебных заведений и студентам высших учебных заведений I-IV уровней аккредитации из числа детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения, находящихся на полном государственном содержании

20 грудня 2007 року

В целях материальной поддержки учащихся профессионально-технических учебных заведений и студентов высших учебных заведений I-IV уровней аккредитации  из числа детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения, находящихся на полном государственном содержании, руководствуясь ст. ст. 5, 19, 25 Закона Украины «Об охране детства» и ст. 43 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине», областной совет

 

РЕШИЛ:

 

1. Учредить на 2008 год за счет средств областного бюджета ежемесячное пособие Донецкого областного совета учащимся профессионально-технических учебных заведений и студентам высших учебных заведений I-IV уровней аккредитации из числа детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения, находящихся на полном государственном содержании.

 

2. Утвердить Положение о назначении и выплате ежемесячного пособия Донецкого областного совета учащимся профессионально-технических учебных заведений и студентам высших учебных заведений I-IV уровней аккредитации  из числа детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения, находящихся на полном государственном содержании (прилагается).

 

3. Облгосадминистрации осуществлять финансирование расходов  по выплате ежемесячного пособия Донецкого областного совета учащимся профессионально-технических учебных заведений и студентам высших учебных заведений I-IV уровней аккредитации из числа детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения, находящихся на полном государственном содержании, в сумме 4542,0 тыс. грн. (четыре миллиона пятьсот сорок две тысячи гривен) за счет средств, предусмотренных в областном бюджете на 2008 год.

 

4. Данное решение  вступает в силу одновременно с решением областного совета об областном бюджете на 2008 год.

Решение областного совета от 21.12.2006 № 5/7-132 «О ежемесячном пособии Донецкого областного совета учащимся профессионально-технических учебных заведений и студентам высших учебных заведений I-IV уровней аккредитации из числа детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения, находящихся на полном государственном содержании» действует до принятия областного бюджета на 2008 год с последующим перерасчетом ежемесячного размера пособия с 01.01.2008 года.

 

5. Контроль за исполнением решения возложить на постоянные комиссии областного совета по вопросам социальной политики и здравоохранения (Напрасников), по вопросам экономической политики, бюджета и финансов (Нудьга).

 

5-й созыв

Немає документів, що посилаються на даний документ

Даний документ не ухвалює інші документи

Даний документ не анулює інші документи