Документи3/5-128 - Об областном фонде окружающей природной среды...
Документ:
Редакції документа:
Версия для печати

Решение областного совета

Об областном фонде окружающей природной среды

04 березня 1999 року

Согласно Закону Украины «Об охране окружающей природной среды» с изменениями, внесенными в Закон от 05.03.98, Закону Украины «О местном самоуправлении в Украине» и Положению о Государственном фонде охраны окружающей природной среды, утвержденному постановлением Кабинета Министров Украины от 07.05.98 №634, областной совет

 

РЕШИЛ:

 

1. Утвердить Положение об областном фонде охраны окружающей природной среды (прилагается).

2. Формирование средств фонда осуществляется в составе областного бюджета за счет установленной части сборов за загрязнение окружающей природной среды.

3.  Финансирование мероприятий фонда осуществляется на основании программ, утвержденных областным советом по представлению государственного управления экологической безопасности в Донецкой области.

4. Установить, что обязанности распорядителя средств по утвержденным программам мероприятий, финансируемых из областного фонда охраны окружающей природной среды, осуществляет государственное управление экологической безопасности в Донецкой области.

5. Рекомендовать городским. поселковым и сельским советам на очередных сессиях советов рассмотреть вопрос о создании фондов охраны окружающей природной среды в составе соответствующих местных бюджетов и утвердить Положения о них согласно действующему законодательству. При рассмотрении вопроса поселковыми и сельскими советами предложить им передать свои полномочия по фондам охраны окружающей природной среды районным советам для концентрации средств фондов района.

6. Считать утратившим силу решение Донецкого областного Совета народных депутатов от 14.10.95г. «О Положения об областном внебюджетном фонде охраны окружающей природной среды».

7. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по вопросам охраны окружающей среды и рациональному использованию земельных и природных ресурсов (Бойко В .С.).


3-й созыв

Немає документів, що посилаються на даний документ

Даний документ не ухвалює інші документи

Даний документ не анулює інші документи