Информация о пособиях детям-сиротам и детям, лишенным родительского попечения

«Об учреждении ежемесячного пособия Донецкого областного совета учащимся профессионально-технических учебных заведений и студентам (курсантам) высших учебных заведений I-IV уровней аккредитации из числа детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения, находящихся на полном государственном содержании»

 

В целях материальной поддержки учащихся профессионально-технических учебных заведений и студентов (курсантов) высших учебных заведений I-IV уровней аккредитации из числа детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения, находящихся на полном государственном содержании, Донецким областным советом, ежегодно с 2003года,  учреждается  ежемесячное пособие данной категории учащихся.

Данное пособие выплачивается учащимся профессионально- технических учебных заведений в размере 100 грн., студентам высших учебных заведений I-IІ уровней аккредитации - 100 грн., студентам (курсантам) высших учебных заведений IIІ -IV уровней аккредитации - 150 грн.

Ежемесячное пособие назначается органами управления труда и социальной защиты населения по ходатайству ректоров государственных вузов ІІІ-ІV уровней аккредитации, директоров вузов І-ІІ уровней аккредитации и директоров профессионально- технических учреждений.

 

В 2013 году в соответствии с решением сессии обласного совета от 16.01.2013 № 6/18-455 ежемесячно получают пособие около 3,0 тысяч учеников, студентов и курсантов из числа детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения, находящихся на полном государственном содержании. На указанные цели в 2013 году в областном бюджете предусмотрено 3600,0 тыс.грн.