Пресс-центрНовостиО сессии Лиманского городского совета...
Новости

26.03.2024, 14:15

Уряд ухвалив важливі зміни щодо виплат переселенцям

Другие новости

13.03.2024, 11:35

Про онлайн курс « Декларуйся»

26.02.2024, 15:15

Тренінг на тему: TONE FROM THE TOP: ефективний антикорупційний менеджмент в організації

15.02.2024, 13:40

Саміт міст та регіонів при Раді Європи в місті Монс

07.02.2024, 15:10

Рада продовжила воєнний стан до 13 травня 2024 року

О сессии Лиманского городского совета

20 октября 2017 года, 10:40

19 октября состоялась очередная сессия Лиманского городского совета. Вел заседание городской голова Петр Цимидан.

 В работе сессии приняли участие: члены исполкома и должностные лица структурных подразделений городского совета, представители правоохранительных органов, руководители учреждений, предприятий, представители общественных организаций и СМИ.  

 22.jpg

В повестку дня сессии было включено 58 вопросов.

Депутаты внесли изменения в ряд ранее принятых программ:

- в Программу «Благоустройство территории на 2017 год», утвердив в новой редакции основные мероприятия программы;

- в Программу «Реконструкция, капитальный и текущий ремонт объектов жилищно-коммунального хозяйства на 2017 год». Изменениями в мероприятия программы предусмотрено увеличение расходов на приобретение материалов для текущих ремонтов жилого фонда, проведение ремонтов крыш жилых домов и другое;

   - в Программу «Содержание кладбищ, памятников, памятных знаков и мемориальных досок на территории Лиманского объединенной территориальной громады на 2017 год». Изменениями в мероприятия программы предусмотрено увеличение расходов на содержание кладбищ, приобретение и перевозку песка, а также сокращение расходов на ремонт памятников и стел, захоронение безродных граждан, текущий ремонт ограждений на кладбищах объединенной территориальной громады;

- в Программу развития малого и среднего предпринимательства Лиманской объединенной территориальной громады на 2017 - 2018 годы. В мероприятия программы дополнительно внесен пункт, предусматривающий финансовую поддержку субъектам малого предпринимательства на реализацию проектов в рамках программы "Украинский донецкий куркуль", которая предоставит финансовую поддержку предпринимателям за счет средств из областного бюджета в сумме 2020,42 тыс. грн. и из городского бюджета – 2020,42 тыс. грн.

 11.jpg

   На сессии депутаты утвердили Программу обеспечения успешного тушения пожаров и проведения пожарно-спасательных работ на территории Лиманской объединенной территориальной громады на 2018 год и мероприятия к ней.

   С целью обеспечения жилищных прав и социальной защиты детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, и лиц из их числа депутаты уполномочили исполнительный комитет Лиманского городского совета, от имени и в интересах Лиманского городского совета приобрести в коммунальную собственность Лиманской ОТГ две однокомнатные квартиры для последующего предоставления данной категории детей.

   Также депутаты рассмотрели 32 земельных и другие вопросы, по всем были приняты соответствующие решения.

Пресс-служба