Пресс-центрНовостиВ Донецке с визитом побывал Руслан Кошулински...
Новости

26.03.2024, 14:15

Уряд ухвалив важливі зміни щодо виплат переселенцям

Другие новости

13.03.2024, 11:35

Про онлайн курс « Декларуйся»

26.02.2024, 15:15

Тренінг на тему: TONE FROM THE TOP: ефективний антикорупційний менеджмент в організації

15.02.2024, 13:40

Саміт міст та регіонів при Раді Європи в місті Монс

07.02.2024, 15:10

Рада продовжила воєнний стан до 13 травня 2024 року

В Донецке с визитом побывал Руслан Кошулинский

10 июля 2013 года, 15:20

Сегодня,10 июля, с рабочей поездкой в Донецкой области находится заместитель председателя Верховной Рады Украины Руслан Кошулинский.

   1.jpg

В частности, рамках поездки Р.Кошулинский ознакомился с работой ЧАО «Донецксталь» - металлургический завод», посетил Центр славянской культуры и Институт неотложной и восстановительной хирургии им.В.К.Гусака.

  1.jpg

Также в его планах посетить церемонию открытия Чемпионата мира по легкой атлетике среди юниоров и передать приветственное слово от руководства Верховной Рады.

  3.jpg

Комментируя свой визит, Руслан Кошулинский отметил: «Мы встретились сегодня с председателем Донецкого областного совета и его заместителем, чтобы обговорить проблемные вопросы, имеющиеся в области в тех отраслях, где их необходимо срочно решать

Донецкая область является весьма весомой в плане наполнения государственного бюджета. К сожалению, мы наблюдаем тенденцию к спаду производства в базовых отраслях региона. Поэтому надо четко осознавать, какие шаги должна предпринимать власть на всех уровнях для воспрепятствования этому падению и способствования предпринимательству, производству в Донецкой области и вплоть до таких сфер, как медицина, экология и так далее.

Мы обсудили сегодня также вопрос возвращения финансирования, то есть взаимоотношений местных органов власти с государственным казначейством. Это всеукраинская проблема, которую мы пока не можем, к сожалению, решить и обеспечить четкое и оперативное финансирование всех запланированных местных объектов.

С руководством «Донецкстали» обсуждались вопросы модернизации производства, обеспечения рабочих мест, отдыха и оздоровления сотрудников предприятия и их детей, экологической составляющей работы ЧАО. Мы проговорили то, что на уровне государства, внося изменения в текущее законодательство, мы можем способствовать налаживанию более качественного производства.

 2.jpg

Также в беседе с руководством области шла речь о гуманитарных составляющих, начиная с медицины и заканчивая спортивно-физкультурными планами, о необходимости привлекать молодежь, оздаравливать детей. Отрадно, что ход мыслей руководства Донецкого областного совета  совпадает с моим в смысле усовершенствования местного самоуправления и необходимости максимального содействия спортивному развитию, особенно для молодежи».

  2.jpg

Заместитель председателя Донецкого областного совета Александр Кравцов, в свою очередь, подчеркнул важность сегодняшней встречи для рассмотрения большого количества вопросов по местному самоуправлению, социальной жизни, работе крупных производственных предприятий, центров культуры области.

 «Идеей визита было продемонстрировать, что крупный бизнес даже в условиях кризиса выполняет свою социальную функцию. В этом мы убедились наглядно.

Обсуждались и дискуссионные вопросы, например, взаимоотношения между Донецким областным советом и Верховной Радой, вопросы участия наших депутатов в работе комитетов Рады. Думаю, такое участие будет полезным и для парламента, и для нас. В частности, мы весьма поддерживаем инициативу провести в Донецкой области выездное заседание комитета по экологии Верховной Рады. Нам есть, что показать, какие вопросы обсудить совместно».

 

пресс-служба