Документы5/10-199 - Об утверждении Программы преодоления эпидемии туберкулеза в Донец...
Документ:
Редакции документа:
Версия для печати

Решение областного совета

Об утверждении Программы преодоления эпидемии туберкулеза в Донецкой области на 2007-2011 годы

31 мая 2007 года

С целью улучшения эпидемической ситуации по туберкулезу в области и в соответствии с Законом Украины «Об утверждении Общегосударственной программы противодействия заболеванию на туберкулез в 2007-2011 годах», руководствуясь ст. 43 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине», областной совет

 

РЕШИЛ:

1. Утвердить Программу преодоления эпидемии туберкулеза в Донецкой области на 2007-2011 годы (далее – Программа, прилагается).

2. Облгосадминистрации при формировании проекта областного бюджета на соответствующий год предусматривать расходы на финансирование Программы.

3. Рекомендовать городским и районным советам утвердить соответствующие программы с учетом мероприятий Программы и предусмотреть в местных бюджетах необходимые средства для их выполнения.

4. Решение областного совета от 23.12.2005 №4/31-744 «О Программе укрепления материально-технической базы противотуберкулезных учреждений  и обеспечения социальной поддержки больных туберкулезом в Донецкой области на 2006-2008 годы» считать утратившим силу.

5. Контроль за выполнением решения возложить на постоянные комиссии областного совета по вопросам социальной политики и здравоохранения (Напрасников) и по вопросам экономической политики, бюджета и финансов (Нудьга).

 

 

Председатель                                                                             А.М. БЛИЗНЮК

5-й созыв

На данный документ нет ссылающихся документов

Данный документ не утверждает другие документы