Пресс-центрНовостиДелегация облсовета посетила Полтавскую облас...
Новости

11.04.2024, 06:40

Проводиться XVІІ Всеукраїнський конкурс шкільних малюнків "МОЇ ПРАВА-2024"

Другие новости

06.04.2024, 07:15

Публічні консультації

26.03.2024, 14:15

Уряд ухвалив важливі зміни щодо виплат переселенцям

13.03.2024, 11:35

Про онлайн курс « Декларуйся»

26.02.2024, 15:15

Тренінг на тему: TONE FROM THE TOP: ефективний антикорупційний менеджмент в організації

Делегация облсовета посетила Полтавскую область

18 августа 2011 года, 10:05

Делегация Донецкой области во главе с заместителем председателя Донецкого областного совета Александром Кравцовым посетила Полтавскую область, где приняла участие в открытии Сорочинской ярмарки и заседании Правления Украинской ассоциации районных и областных советов.

«Сорочинская ярмарка – это масштабное мероприятие. Только в прошлом году на ней побывали более 1 миллиона человек, как из Украины, так и из-за рубежа. В этом году посетителей гораздо больше. На ярмарке были широко представлены товары легкой промышленности, машиностроения, широкого потребления. Также было много продукции, произведенной народными умельцами качественно и из натуральных, экологически чистых материалов, исполненной в лучших украинских традициях. Предприятия Донецкой области принимали участие в этой ярмарке. В будущем году мы расширим представительство наших предприятий. Планируем пригласить полтавчан и представителей других регионов Украины на нашу знаменитую ярмарку Бахмутский шлях, которая традиционно проходит в Артемовске», - отметил заместитель председателя Донецкого облсовета Александр Кравцов.

Кроме того, по словам Александра Кравцова, опыт Полтавской области будет применяться в Донецкой области.  «В ближайшее время будут рассмотрены оргвопросы, которые позволят увеличить количество ярмарок, проводимых в регионе. Таким образом жители нашего края получат возможность покупать товары непосредственно у производителей, что положительно скажется на цене товара», - сказал зампредседателя облсовета.

Пресс-служба