Пресс-центрНовостиА.Федорук посетил Шахтерский район ...
Новости

11.04.2024, 06:40

Проводиться XVІІ Всеукраїнський конкурс шкільних малюнків "МОЇ ПРАВА-2024"

Другие новости

06.04.2024, 07:15

Публічні консультації

26.03.2024, 14:15

Уряд ухвалив важливі зміни щодо виплат переселенцям

13.03.2024, 11:35

Про онлайн курс « Декларуйся»

26.02.2024, 15:15

Тренінг на тему: TONE FROM THE TOP: ефективний антикорупційний менеджмент в організації

А.Федорук посетил Шахтерский район

11 августа 2011 года, 18:10

10 августа председатель Донецкого областного совета Андрей Федорук посетил Шахтерский район.

В ходе рабочей поездки глава облсовета встретился с председателем Шахтерского районного совета Марией Ткаченко и обсудил с ней актуальные вопросы развития района, а также провел первый выездной прием граждан.

На приеме граждан председатель областного совета встретился с депутатами местных советов, сельскими головами ряда поселков Шахтерского района, активистами ветеранских организаций, рядовыми гражданами.

Среди проблем, с которыми представители громады Шахтерского района обращались к главе облсовета, были просьбы оказать содействие в ремонте дорог, связывающих отдаленные поселки с райцентром.

Кроме того, жители попросили решить вопрос с организацией  транспортного сообщения по маршруту Кировское – Михайловка. По данному направлению нет регулярных автобусных рейсов, а рабочие автобусы отказываются перевозить студентов и пенсионеров.

Поступили просьбы граждан о проведении газификации поселка Михайловка, замене изношенного трубопровода в селе Стрюково, ремонте сельской амбулатории поселка Степаново.

Подводя итоги приема, председатель областного совета сказал, что все проблемные вопросы будут решены совместно с руководством Шахтерского района, по каждому случаю будут составлены проекты, расчетно-сметная документация для того, чтобы определить в какой мере Донецкий областной совет сможет оказать содействие и необходимое финансирование в соответствии с действующим законодательством.

«Считается, что отдаленные районы Донецкой области  меньше охвачены интересами власти. А наша задача, заботиться обо всех жителях региона, как проживающих в сельской местности, так и о городском населении. Поэтому свой первый визит в новой должности я осуществил в Шахтерский район, чтобы ознакомиться с насущными проблемами жителей района. А также для того, чтобы наладить тесное взаимодействие с представителями органов местного самоуправления», - отметил Андрей Федорук, отвечая на вопросы журналистов о цели своего визита.

Также председатель областного совета сделал акцент на том, что в первую очередь будут решаться вопросы, связанные с обеспечением нормальной жизнедеятельности людей: водообеспечение, транспортное обеспечение, устранение аварийных объектов, обустройство местных амбулаторий.

 

Пресс-служба