Пресс-центрНовостиА.Шишацкий посвятил свой рабочий день детям...
Новости

11.04.2024, 06:40

Проводиться XVІІ Всеукраїнський конкурс шкільних малюнків "МОЇ ПРАВА-2024"

Другие новости

06.04.2024, 07:15

Публічні консультації

26.03.2024, 14:15

Уряд ухвалив важливі зміни щодо виплат переселенцям

13.03.2024, 11:35

Про онлайн курс « Декларуйся»

26.02.2024, 15:15

Тренінг на тему: TONE FROM THE TOP: ефективний антикорупційний менеджмент в організації

А.Шишацкий посвятил свой рабочий день детям

02 июня 2010 года, 12:00

1 июня председатель Донецкого областного совета Андрей Шишацкий принял участие в четырех мероприятиях по случаю празднования Международного дня защиты детей. Без его внимания не осталось ни одно детское учреждение области.

На областном празднике «Дети Донетчины» А. Шишацкий познакомился с творчеством детей-победителей областных конкурсов изобразительного, декоративно-прикладного искусства, вручил подарки воспитанникам семнадцати школ-интернатов и домов ребенка.

Затем председатель Донецкого областного совета принял участие в VII Благотворительном мероприятии «Каждому ребенку – улыбка. Фестиваль мороженного», которое проводилось Благотворительным фондом Вадима Писарева для учащихся школ-интернатов, домов семейного типа, многодетных семей, детей с ограниченными физическими возможностями.

Открывая фестиваль, А. Шишацкий, в частности отметил: «Этот праздник является для нас еще одной возможностью оказать помощь детям, которые в ней особенно нуждаются, окружить их заботой и вниманием. Устроить для них настоящий праздник. Я уверен, что многие руководители предприятий, так же как и представители власти посетят ряд своих подшефных детских домов, интернатов, поздравят детей, ознакомятся с проблемами учреждений и помогут в их решении. Свою задачу, как представителя органа местного самоуправления, я вижу в работе над тем, чтобы средства областного бюджета, предусмотренные на содержание наших детских учреждений, расходовались с максимальной эффективностью и доходили до детей в полном объеме».

Также он побывал в Областном специализированном доме ребенка г.Макеевка. По словам главного врача учреждения Виктора Гончарова: «Андрей Владимирович уже давно помогает нашему дому ребенка - еще с тех самых пор, когда он был директором Донецкого завода крупнопанельного домостроения КПД№3. Спасибо, что и сейчас не забывает о нем».

После общения с персоналом медицинского учреждения председатель облсовета пообещал взять под личный контроль ремонт дороги, ведущей к дому ребенка.

Последним пунктом посещения был Харцызский приют для несовершеннолетних. 35 воспитанникам приюта глава облсовета А.В. Шишацкий подарил торты, фрукты, игрушки, чтобы дети в семейной атмосфере могли отметить этот праздник.

Пресс-центр