Пресс-центрНовостиНовый рекорд Дмитрия Халаджи...
Новости

11.04.2024, 06:40

Проводиться XVІІ Всеукраїнський конкурс шкільних малюнків "МОЇ ПРАВА-2024"

Другие новости

06.04.2024, 07:15

Публічні консультації

26.03.2024, 14:15

Уряд ухвалив важливі зміни щодо виплат переселенцям

13.03.2024, 11:35

Про онлайн курс « Декларуйся»

26.02.2024, 15:15

Тренінг на тему: TONE FROM THE TOP: ефективний антикорупційний менеджмент в організації

Новый рекорд Дмитрия Халаджи

20 августа 2010 года, 12:00

19 августа в ходе культурно-спортивного праздника в г. Комсомольское Старобешевского района знаменитый донецкий силач Дмитрий Халаджи установил и зафиксировал новый рекорд Украины «Растяжка автомобилями».

В течение нескольких секунд атлет удерживал на цепях 4 автомобиля, которые разъезжались в противоположных направлениях от спортсмена. Суть нового рекорда состояла в том, что спортсмену удалось удержать автомобили, не позволив им сдвинуться с места.

«Наработку этого силового номера я осуществлял в течение 13 лет, сначала перетягивал группы людей по 25 человек с каждой стороны, потом тренировался, перетягивая лошадей. И вот теперь дошла очередь до автомобилей», - рассказал силач о своем новом рекорде.

В спортивном празднике приняли участие председатель Донецкого областного совета Андрей Шишацкий, председатель Старобешевской райгосадминистрации Василий Панько, начальник управления физкультуры и спорта облгосадминистрации Виктор Кирбаба, общественность Донецкого региона.

Андрей Владимирович Шишацкий поздравил выдающегося атлета с новым рекордом: «Я рад принимать участие в этом прекрасном мероприятии. Убежден, что мой друг Дмитрий Халаджи установит еще не один рекорд. Донецкий областной совет будет оказывать ему всяческую поддержку, так как в его лице осуществляется популяризация здорового образа жизни, как в регионе, так и в стране. В ближайшее время Донецкий областной совет вместе с Дмитрием Халаджи проведет ряд спортивных мероприятий».

На следующей неделе Дмитрий Халаджи в рамках проведения «Дней культуры Украины» покажет свои силовые номера в Турции.

Пресс-центр