Пресс-центрНовостиГала-концерт фестиваля «Искорка Божия»...
Новости

26.03.2024, 14:15

Уряд ухвалив важливі зміни щодо виплат переселенцям

Другие новости

13.03.2024, 11:35

Про онлайн курс « Декларуйся»

26.02.2024, 15:15

Тренінг на тему: TONE FROM THE TOP: ефективний антикорупційний менеджмент в організації

15.02.2024, 13:40

Саміт міст та регіонів при Раді Європи в місті Монс

07.02.2024, 15:10

Рада продовжила воєнний стан до 13 травня 2024 року

Гала-концерт фестиваля «Искорка Божия»

28 февраля 2011 года, 12:00

Сегодня, 28 февраля, председатель Донецкого областного совета Андрей Шишацкий принял участие в благотворительном гала-концерте открытого православного фестиваля детского и молодежного творчества «Искорка Божия», который прошел в Донецком национальном академическом театре оперы и балета им. А.Б.Соловьяненко.

Мероприятие прошло при участии супруги Президента Украины Людмилы Янукович, губернатора Донецкой области Анатолия Близнюка, православного духовенства Донетчины.

«Я искренне рад приветствовать организаторов и участников благотворительного гала-концерта открытого православного фестиваля детского и молодежного творчества «Искорка Божия»! Проведение данного фестиваля уже давно стало доброй традицией в Донецкой области. С каждым годом он становится все популярнее и позволяет раскрыть все новые и новые таланты наших детей и молодежи, способствует возрождению традиций православной культуры в регионе. Это действительно высокохудожественное и высокоморальное действо, благодаря которому в Донбассе появится еще больше талантливой молодежи, которая будет способствовать развитию духовности и культуры в нашем обществе. Дух православия, царящий сегодня здесь заставляет нас еще сильнее верить в Бога, добро, любовь», - сказал глава облсовета в заключение гала-концерта.

Участники благотворительного мероприятия ознакомились с выставками детского творчества и пожертвовали средства, которые будут направлены на приобретение лечебного оборудования.

Для справки:

Фестиваль детского и молодежного творчества «Искорка Божия» проводится в Донецкой области по благословению митрополита Донецкого и Мариупольского, Священноархимандрита Свято-Успенской Святогорской Лавры Иллариона с мая 2005 года. С каждым годом число его участников неизменно растет. Начинался фестиваль в статусе областного, но по мере росте его популярности, расширялась география его участников и постепенно он превратился в открытый.

Пресс-центр