Пресс-центрНовостиНакануне праздника св.Николая депутаты Донецк...
Новости

13.03.2024, 11:35

Про онлайн курс « Декларуйся»

Другие новости

26.02.2024, 15:15

Тренінг на тему: TONE FROM THE TOP: ефективний антикорупційний менеджмент в організації

15.02.2024, 13:40

Саміт міст та регіонів при Раді Європи в місті Монс

07.02.2024, 15:10

Рада продовжила воєнний стан до 13 травня 2024 року

26.01.2024, 17:25

Про подання декларацій

Накануне праздника св.Николая депутаты Донецкого облсовета посетили детские учреждения

21 декабря 2018 года, 09:30

Накануне праздника Святого Николая посещение дошколят и вручение от имени святого подарков стало традиционным.

Давние дружеские отношения связывают депутатов Донецкого областного совета с педагогическим коллективом и воспитанниками дошкольного учреждения №24 для детей с инвалидностью. Этот детский сад - особый. Здесь не только адаптируют детей с особыми педагогическими потребностями к социуму, но и обучают их необходимым навыкам, оказывают медицинские услуги. Не случайно воспитатели этого дошкольного учреждения отличаются помимо высокого профессионализма еще и недюжинной фантазией в организации и проведении праздничных мероприятий для детворы.

1.jpg

Вот и сегодня депутаты побывали на празднике Святого Николая, который был не просто утренником, а представлял собой целый спектакль. Несмотря на определенные трудности в выражении своих эмоций, дети очень старались раскрыть все свои таланты. Они танцевали, участвовали в играх и играли в оркестре.

Со словами поздравлений к детворе обратились депутаты Донецкого областного совета Ордаш Дадашов и Сергей Мальцев. Они пожелали детям, их родителям и педколлективу дошкольного учреждения исполнения всех желаний, праздничного настроения, здоровья и благополучия. А затем каждому ребенку были вручены подарки.

Также депутаты посетили ГЦТТДЮ, где занимаются 360 детей. Задача Центра – развитие творческих способностей каждого ребенка, привитие навыков выполнения различных творческих заданий, расширение кругозора и мастерства. Именно поэтому здесь не только учат детей творчески мыслить и претворять свои идеи в жизнь, но и постоянно проводят конкурсы на лучшие работы.

Так один из последних конкурсов назывался «От сердца к сердцу» и был приурочен к одному из самых любимых детворой праздников – дню Св. Николая. Отличительной чертой его было то, что в нем принимали участие и дети с ограниченными физическими возможностями. Такие дети не требуют жалости к себе. Им просто труднее определить свой путь в жизни, приспособиться к различным обстоятельствам. Чтобы поддержать детей с инвалидностью, проявить к ним внимание, привить любовь и совершенствовать навыки изобразительного и технического творчества и был организован такой конкурс-выставка, в котором приняли участие 50 детей различного возраста.

2.jpg

О.Дадашов и С.Мальцев поздравили ребят с участием в конкурсе и с праздником Св. Николая. Они в своем приветствии поблагодарил весь коллектив преподавателей Центра за их неустанную заботу о подрастающем поколении, развитие их творческих способностей и, соответственно, воспитание достойного поколения свободных и творческих людей.

- Праздник – это всегда здорово, - сказал О.Дадашов. - А сегодняшний, который открывает череду новогодних праздников – особенный. Ведь Св. Николай всегда был заступником детей и путешественников, творителем добрых дел и помощником страждущих. Поэтому пусть у каждого на жизненном пути встречаются только добрые люди, а беды и неприятности обходят всех стороной, - сказал О.Дадашов.

В завершение каждый из участников встречи получил из рук гостей и от имени Св. Николая подарки.

В день Святого Николая депутаты поздравили с праздником воспитанников Бахмутского районного центра социальной реабилитации детей с инвалидностью.

 Этот Центр занимается реабилитацией детей с инвалидностью уже не первый год. Пользу от его работы чувствуют и дети, и их родители. Учитывая значимость этой работы, в текущем году были открыты два филиала Центра – в Светлодарске и Северске. Занятия посещают детки с самыми разными диагнозами: ДЦП, аутизм, слепота, глухота, синдром Дауна, различные нарушения работы головного мозга. Возраст воспитанников – от 4 до 15 лет.

3.jpg

 В Центр и приехали с поздравлениями и подарками депутаты Донецкого областного совета, Генеральный директор ЧАО «Вистек» Ордаш Дадашов и Сергей Мальцев. Особенные дети по-особенному чувствуют и реагируют на внимание, на доброе к себе отношение. Это очень заметно во время таких праздничных встреч.

Со словами поздравлений к детям и воспитателям обратился О.Дадашов.

- Поздравляю вас с праздником, - сказал он. – Святой Николай всегда помогал нуждающимся, одарял подарками тех, кто жил честно и поступал правильно. Желаю вам всем здоровья, счастья, положительных эмоций. Чтобы вас всегда радовали родители и друзья.

Каждому ребенку от имени Св. Николая был вручен подарок.

 

 

Пресс-служба