Пресс-центрНовостиС Днем юриста!...
Новости

11.04.2024, 06:40

Проводиться XVІІ Всеукраїнський конкурс шкільних малюнків "МОЇ ПРАВА-2024"

Другие новости

06.04.2024, 07:15

Публічні консультації

26.03.2024, 14:15

Уряд ухвалив важливі зміни щодо виплат переселенцям

13.03.2024, 11:35

Про онлайн курс « Декларуйся»

26.02.2024, 15:15

Тренінг на тему: TONE FROM THE TOP: ефективний антикорупційний менеджмент в організації

С Днем юриста!

08 октября 2018 года, 09:20

Уважаемые юристы Донетчины!

Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником!

В современном обществе нет ни одной сферы деятельности, которая могла бы обойтись без правовой поддержки. Ваша работа востребована в законодательных и исполнительных органах власти, органах местного самоуправления, системе судов и прокуратуры, на предприятиях всех форм собственности, при оказании юридических услуг населению.

Роль юристов в обеспечении верховенства права, построении правового государства, формировании правовой культуры в нашем обществе, закреплении в общественном сознании чувства уважения к закону велика и исключительно ответственна.

Не будучи должным образом подготовленным, поддавшись эмоциям, субъективным пристрастиям – легко ошибиться. А ведь цена ошибки — судьбы, жизни, отношение людей к государству, желание жить и работать на этой земле.

Вот почему ваша работа требует высочайшей ответственности, принципиальности, глубоких профессиональных знаний,  непрерывного самообразования. Не зря ведь говорится в Кодексе Юстиниана: «Право не может существовать без правоведов, которые каждодневно совершенствуют его».

Уверены, вы будете неуклонно придерживаться принципов гуманизма, непредвзятости и объективности. И это позволит вам  эффективно решать задачи по укреплению законности и правопорядка, защите интересов  личности, общества и государства.

От всей души желаем вам целеустремленности и преданности великому делу служения закону, мира, здоровья, счастья и всего самого доброго!

Пресс-служба