Пресс-центрНовостиСостоялась очередная сессия Дружковского горо...
Новости

26.03.2024, 14:15

Уряд ухвалив важливі зміни щодо виплат переселенцям

Другие новости

13.03.2024, 11:35

Про онлайн курс « Декларуйся»

26.02.2024, 15:15

Тренінг на тему: TONE FROM THE TOP: ефективний антикорупційний менеджмент в організації

15.02.2024, 13:40

Саміт міст та регіонів при Раді Європи в місті Монс

07.02.2024, 15:10

Рада продовжила воєнний стан до 13 травня 2024 року

Состоялась очередная сессия Дружковского городского совета

07 декабря 2017 года, 12:25

7 декабря, в День местного самоуправления, состоялась очередная сессия Дружковского городского совета 7 созыва. Вел заседание городской голова Валерий Гнатенко.

Перед началом работы сессии В. Гнатенко поздравил присутствующих депутатов городского совета и председателей местных советов с праздником.

В работе сессии приняли участие: депутат областного совета Виктор Анненков, должностные лица структурных подразделений городского совета, представители правоохранительных органов, поселковые головы, руководители учреждений, предприятий, организаций, председатели территориальных комитетов микрорайонов города, представители общественных организаций и СМИ.

Депутаты рассмотрели 56 вопросов повестки дня.

11.jpg

На сессии заслушали ход выполнения Программы развития физической культуры и спорта в городе Дружковка на 2017-2021 годы. Развитие физической культуры и спорта в городе является одним из важных направлений в работе городского совета. Главное внимание уделяется физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работе, развитию олимпийских и неолимпийских видов спорта, обеспечению условий для развития физической культуры и спорта. Спортивная и физкультурно-оздоровительная работа в городе проводится в детско-юношеской спортивной школе Дружковского городского совета, детско-юношеской спортивной школе ХК «Донбасс», школе высшего спортивного мастерства и спортивной детско-юношеской школе олимпийского резерва Донецкой облгосадминистрации,  во Дворце спорта и стадионе «Машиностроитель», Дворце спорта «Здоровье» ПАО «Грета», крытом спортивном сооружении с искусственным ледовым покрытием «Альтаир», частных спортивно-оздоровительных клубах, спортивных сооружениях и площадках.

Депутаты заслушали и утвердили отчет об исполнении городского бюджета за 9 месяцев 2017 года. По итогам 9 месяцев года в доход местного бюджета по общему фонду поступило 431,8 млн. грн. налогов, сборов, других обязательных платежей и трансфертов из Государственного бюджета, что составило 98,9% к плану. По расходам, без учета субвенции на социальную защиту населения из госбюджета, за 9 месяцев 2017 года бюджет г. Дружковка выполнен в размере 173,2 млн. грн.

22.jpg

Также депутаты рассмотрели земельные, коммунальные и другие вопросы.

Пленарное заседание сессии городского совета продолжили торжества и поздравления по случаю Дня местного самоуправления. Городской голова поблагодарил депутатов городского совета, работников исполнительного комитета, руководителей предприятий и учреждений, органы самоорганизации населения, общественных активистов, которые постоянно заботятся о благосостоянии родного города, и вручил награды. Нагрудным знаком «Лучший работник промышленности г. Дружковки» награжден депутат областного совета Виктор Анненков.

Пресс-служба