Пресс-центрНовостиПоздравляем с 85-летием Донецкой области!...
Новости

26.03.2024, 14:15

Уряд ухвалив важливі зміни щодо виплат переселенцям

Другие новости

13.03.2024, 11:35

Про онлайн курс « Декларуйся»

26.02.2024, 15:15

Тренінг на тему: TONE FROM THE TOP: ефективний антикорупційний менеджмент в організації

15.02.2024, 13:40

Саміт міст та регіонів при Раді Європи в місті Монс

07.02.2024, 15:10

Рада продовжила воєнний стан до 13 травня 2024 року

Поздравляем с 85-летием Донецкой области!

02 июля 2017 года, 09:20

Поздравляем всех донетчан с 85-летием Донецкой области!

 

 Это значимый для нас юбилей, повод для подведения итогов, возможность определить задачи на будущее.

Наш край имеет славную историю, самобытную культуру и крепкие традиции. Поколения донетчан за 85 лет построили мощный и красивый регион, обусловили стабильный экономический рост, сделали Донбасс одним из ведущих индустриальных, научных, культурных, туристических центров Украины.

Это стало возможным благодаря энтузиазму и целеустремленности, готовности упорным трудом добиваться успеха, делать родной край лучше.

 Имена наших земляков – рабочих, предпринимателей, ученых, деятелей культуры и спортсменов известны далеко за пределами Украины. Своими достижениями они прославляют Донбасс во всем мире.

В нашем щедром, гостеприимном крае веками сосуществовали люди разных национальностей. Основное для нас было всегда – жить в мире и согласии, строить города, развивать промышленность, возделывать урожай, воспитывать детей в духе любви и уважения к своему Отечеству.

Тем больнее в наших сердцах отзываются печальные события последних лет. Часть области оказалась захвачена вражескими оккупантами, которые за короткое время разрушили то, что создавалось годами. Разбиты дома и учреждения, остановлены предприятия, количество погибших мирных жителей и защитников нашего края исчисляется тысячами.

Но истинный патриотизм, смелость и самоотверженность наших земляков помогают выдержать и не поддаться унынию, работать, продолжать развивать инфраструктуру Донбасса.

Мы должны быть едины в своих стремлениях, верить в свои силы, в прекрасное будущее Донецкой области и Украины, тогда мы все преодолеем, добьемся всех поставленных целей.

  Уверены, что энергия добра и созидания будет сопутствовать нам и станет залогом новых достижений, экономического и духовного процветания нашего региона.

 

Пресс-служба