Пресс-центрНовостиВ городе Покровске состоялась профессиональна...
Новости

26.03.2024, 14:15

Уряд ухвалив важливі зміни щодо виплат переселенцям

Другие новости

13.03.2024, 11:35

Про онлайн курс « Декларуйся»

26.02.2024, 15:15

Тренінг на тему: TONE FROM THE TOP: ефективний антикорупційний менеджмент в організації

15.02.2024, 13:40

Саміт міст та регіонів при Раді Європи в місті Монс

07.02.2024, 15:10

Рада продовжила воєнний стан до 13 травня 2024 року

В городе Покровске состоялась профессиональная мастерская по вопросам формирования территориальных громад области в условиях децентрализации

17 мая 2017 года, 13:10

16 мая 2017 года в Покровском районном совете состоялась профессиональная мастерская для председателей районных советов Донецкой области на тему: «Особенности формирования территориальных громад области в условиях децентрализации». Мероприятие было проведено Украинской ассоциацией районных и областных советов совместно с Ассоциацией городов Украины в рамках проекта «Разработка курса на укрепление местного самоуправления в Украине» («Пульс») при поддержке областного совета.

В профессиональной мастерской приняли участие председатели/заместители председателя Александровского, Великоновоселковского, Волновахского, Добропольского, Константиновского, Мангушского, Марьинского, Никольского, Покровского, Славянского и Ясиноватского районных советов.

1.jpg

С информацией по вопросам правового обеспечения реформы органов местного самоуправления, децентрализации, состоянии и перспективах объединенных громад области выступили координатор проекта «Пульс» от Украинской ассоциации районных и областных советов Александр Даниленко и начальник отдела по вопросам административно-территориального устройства Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Николай Рубчак.

 В ходе мероприятия присутствующие обменялись мнениями и обсудили проблемные вопросы по формированию объединенных громад на территории районов области.

 Также участники рассмотрели другие актуальные вопросы.

От Донецкого областного совета в мероприятии приняли участие депутат областного совета Ольга Мацюк, управляющий делами исполнительного аппарата областного совета Марина Гончарова, и.о. начальника оргуправления Юрий Кукла.     

 С презентацией по теме профессиональной мастерской можно ознакомиться на нашем сайте (приложения ниже).

 

Пресс-служба