Пресс-центрНовостиДень освобождения Украины от фашистских захва...
Новости

11.04.2024, 06:40

Проводиться XVІІ Всеукраїнський конкурс шкільних малюнків "МОЇ ПРАВА-2024"

Другие новости

06.04.2024, 07:15

Публічні консультації

26.03.2024, 14:15

Уряд ухвалив важливі зміни щодо виплат переселенцям

13.03.2024, 11:35

Про онлайн курс « Декларуйся»

26.02.2024, 15:15

Тренінг на тему: TONE FROM THE TOP: ефективний антикорупційний менеджмент в організації

День освобождения Украины от фашистских захватчиков

28 октября 2016 года, 09:55

Сегодня народ Украины отмечает 72-летие освобождения от фашистских захватчиков. С каждым годом день, когда враг был окончательно изгнан с украинской земли, все более отдаляется от нас во времени, но память о героизме и стойкости защитников Родины не померкнет вовеки.

Мы отдаем дань глубочайшего уважения славным сынам и дочерям Отечества, которые не вернулись с полей кровопролитных боев, отстояв свободу и независимость Украины. Та страшная война коснулась каждого, изменила жизни и судьбы, принесла катастрофические разрушения, поселила в душах людей страх, горечь и боль.

Однако, победив и выстояв в ураганном пожаре войны, наши предки нашли в себе психологические и физические силы бороться дальше – восстанавливать инфраструктуру страны, ее науку и экономику, создавать семьи и воспитывать детей в духе прогрессивного патриотизма и уважения к традициям.

Нам, их потомкам, живущим на Донбассе, в последние годы выпало испытать на себе беды и тяготы войны. Тем более мы восхищаемся мужеством, верностью долгу, оптимизмом и жизнелюбием наших дедов. Их боевой и трудовой подвиг – эталон, которому должен следовать каждый из нас, детей Украины, детей Донетчины.

Как и они, мы свято верим в счастливое будущее нашего независимого государства и готовы трудиться и бороться за лучшую судьбу Отечества.

Уважаемые ветераны Второй мировой войны! Дорогие жители Украины!

Пусть над нашей Родиной всегда сияет мирное, чистое небо, пусть множатся богатство и слава земли украинской, пусть будут здоровы и благополучны все ее граждане. С праздником, с Днем освобождения Украины!

 

 

 

Пресс-служба