Пресс-центрНовостиДепутат Донецкого областного совета Алексей С...
Новости

11.04.2024, 06:40

Проводиться XVІІ Всеукраїнський конкурс шкільних малюнків "МОЇ ПРАВА-2024"

Другие новости

06.04.2024, 07:15

Публічні консультації

26.03.2024, 14:15

Уряд ухвалив важливі зміни щодо виплат переселенцям

13.03.2024, 11:35

Про онлайн курс « Декларуйся»

26.02.2024, 15:15

Тренінг на тему: TONE FROM THE TOP: ефективний антикорупційний менеджмент в організації

Депутат Донецкого областного совета Алексей Сидоренко принял участие в Международной специализированной выставке «ВОДА ТЕПЛО ДОМ»

12 сентября 2016 года, 11:30

С 7 по 9 сентября 2016 года в г. Киеве (НК «Экспоцентр Украины») при поддержке Комитета Верховной Рады Украины по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства, Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины состоялась II Международная специализированная выставка «ВОДА ТЕПЛО ДОМ».

От областного совета участие принял Алексей Сидоренко, депутат областного совета, член постоянной комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, строительства и архитектуры.

В рамках проведения выставки состоялся ряд мероприятий на актуальные темы в сфере развития жилищно-коммунального хозяйства, в том числе о готовности предприятий к прохождению отопительного сезона 2016-2017 года.

Присутствующих ознакомили с разработками украинских ученых и с опытом передовых стран мира по повышению эффективности в теплоснабжении. Представители городов Украины поделились опытом реализации проектов модернизации за счет кредитов международных финансовых учреждений.

Предприятия, производящие оборудование для отрасли жилищно-коммунального хозяйства, представили новейшие энергоэффективные системы и программное обеспечение по управлению информационными процессами, автоматизированным учетом, был сделан акцент на необходимости сертификации процессов на предприятиях водопроводно-канализационного хозяйства.

Особое внимание было уделено вопросу использования экологически безопасного оборудования и технологий, которые позволят снизить опасное влияние деятельности предприятий на окружающую среду. В частности, отдельные доклады касались технологий снижения выбросов окислов азота и обеззараживания питьевой воды.

Отдельная тема была посвящена формированию тарифов на централизованное водоснабжение и водоотведение.

 

Пресс-служба