Пресс-центрНовостиВ Киеве начался двухдневный практикум с управ...
Новости

26.03.2024, 14:15

Уряд ухвалив важливі зміни щодо виплат переселенцям

Другие новости

13.03.2024, 11:35

Про онлайн курс « Декларуйся»

26.02.2024, 15:15

Тренінг на тему: TONE FROM THE TOP: ефективний антикорупційний менеджмент в організації

15.02.2024, 13:40

Саміт міст та регіонів при Раді Європи в місті Монс

07.02.2024, 15:10

Рада продовжила воєнний стан до 13 травня 2024 року

В Киеве начался двухдневный практикум с управляющими делами исполнительных аппаратов областных советов

08 июля 2016 года, 12:15

7 июля в Киеве начался двухдневный практикум с управляющими делами исполнительных аппаратов областных советов.

Участников мероприятия ознакомили с актуальными вопросами, которые касаются регионального уровня.

Главные темы практикума – это новое законодательство, регулирующее службу в органах местного самоуправления; механизмы привлечения средств из Государственного фонда регионального развития; практическое применение нормативно-правовых актов, а также антикоррупционная тематика.

IMG_8378.jpg

В открытии мероприятия приняли участие заместитель руководителя Аппарата ВРУ Александр Мартыненко, Председатель Нацагентства Украины по вопросам государственной службы Константин Ващенко, эксперт по вопросам децентрализации Василий Куйбида и председатель Секретариата Ассоциации Юрий Андрийчук.

«Несмотря на то, что с 2014 года реформа идет большими шагами, у нас есть много работы. Самая главная задача - выйти на уровень принятия изменений к Конституции, получив исполнительные комитеты, ибо в противном случае децентрализация для нас не будет иметь такого успешного эффекта», — подчеркнул глава Секретариата.

Кроме того, участники мероприятия ознакомились с планами относительно работы Ассоциации. Главные акценты работы - на обучении представителей районных и областных советов, а также дальнейшая работа над нормативно-правовой базой.

707.jpg

Мероприятие собрало управляющих делами и представителей из 21-й областной рады. От Донецкого областного совета в семинаре приняла участие управляющий делами Донецкого областного совета Марина Гончарова.

Практикум организован Украинской ассоциацией районных и областных советов совместно с Аппаратом Верховной Рады Украины и швейцарско-украинским проектом DESPRO.

Пресс-служба