Пресс-центрНовостиИнформация о ремонтно-восстановительных работ...
Новости

11.04.2024, 06:40

Проводиться XVІІ Всеукраїнський конкурс шкільних малюнків "МОЇ ПРАВА-2024"

Другие новости

06.04.2024, 07:15

Публічні консультації

26.03.2024, 14:15

Уряд ухвалив важливі зміни щодо виплат переселенцям

13.03.2024, 11:35

Про онлайн курс « Декларуйся»

26.02.2024, 15:15

Тренінг на тему: TONE FROM THE TOP: ефективний антикорупційний менеджмент в організації

Информация о ремонтно-восстановительных работах на объектах водоснабжения по состоянию на 12 апреля

12 апреля 2016 года, 10:35

Текущие ремонтные работы в Красноармейском РПУ

Специалисты Красноармейского РПУ всегда стараются своевременно устранять утечки на магистральных водоводах, это позволяет избежать больших потерь воды и обеспечить стабильное водоснабжение потребителей.

На прошлой неделе утечки были устранены на Селидовском водоводе диаметром 600 мм, а также на напорном коллекторе насосной станции 3 подъема Южнодонбасского водопровода (ЮДВ). Силами сотрудников подразделения было отремонтировано несколько насосных агрегатов на насосных станциях ЮДВ, а также фильтр на Красноармейской фильтровальной станции. Кроме того, задвижку диаметром 1200 мм специалисты отремонтировали на участке ЮДВ между насосными станциями 1 и 2 подъемов.

Кроме ремонтных работ на водопроводных сетях большое внимание специалисты уделяют техническому обслуживанию отстойников и резервуаров чистой воды. На Красноармейской фильтровальной станции и Красноармейском водопроводном узле выполнили мойку резервуаров чистой воды, объем которых достигает 10 тыс. м3. На Великоанадольской фильтровальной станции провели хлорирование горизонтальных отстойников - специальных резервуаров для осаждения примесей в процессе очистки воды.

Для обеспечения функционирования водопроводных и гидротехнических сооружений постоянно выполняются мероприятия по поддержанию в рабочем состоянии энергетического оборудования. На прошлой неделе энергетики подразделения выполнили ремонт линии электропередачи 6 кВ, идущей на Карловскую насосную станцию 2 подъема. 


Прочистка канализационных сетей в Доброполье

Своевременная прочистка канализационных колодцев является обязательным и важным условием для обеспечения стабильной работы всей системы водоотведения.

На прошлой неделе бригадами слесарей аварийно-восстановительных работ Добропольского ПУВКХ были выполнены мероприятия по прочистке канализационных колодцев в поселке Александровка по улице Донецкой, и в городе Доброполье по микрорайону Молодежный, улицам Луганского, Саратовской, Фрунзе.

Специалистами Добропольского ПУВКХ была произведена чистка, внутренняя побелка и наращивание горловин водопроводных колодцев по улицам Донецкой, Советской, Советской Конституции поселка Александровка, установка крышек на канализационных колодцах по улице 40 лет Октября в поселке Водяное.


Ремонт водовода в Донецком РПУ

Значительные работы были проведены в конце прошлого месяца Донецкой ремонтной бригадой на водоводе №7, который идет от Верхнекальмиусской фильтровальной станции до Центральной насосной станции и снабжает водой часть Киевского, Калининского, Куйбышевского районов и Ворошиловский район.

В конце марта на этом водоводе диаметром 1000 мм была обнаружена утечка. При детальном обследовании специалисты Донецкого РПУ выявили большое количество повреждений, которые нужно было ликвидировать, а до этого необходимо было подготовить водовод к ремонтным работам - перекрыть поврежденный участок и откачать воду.

В процессе также была выявлена поломка стальной выпускной задвижки, которую пришлось отремонтировать, после чего специалисты приступили к сварочным работам. Всего на трубопроводе было заварено 33 повреждения, установлены новые сегменты на изношенных участках. Работы были выполнены оперативно, водовод был заполнен и запущен в работу.

Пресс-служба