Пресс-центрНовостиДепутат Донецкого областного совета принял уч...
Новости

26.03.2024, 14:15

Уряд ухвалив важливі зміни щодо виплат переселенцям

Другие новости

13.03.2024, 11:35

Про онлайн курс « Декларуйся»

26.02.2024, 15:15

Тренінг на тему: TONE FROM THE TOP: ефективний антикорупційний менеджмент в організації

15.02.2024, 13:40

Саміт міст та регіонів при Раді Європи в місті Монс

07.02.2024, 15:10

Рада продовжила воєнний стан до 13 травня 2024 року

Депутат Донецкого областного совета принял участие в заседании Правления Украинской ассоциации районных и областных советов

16 декабря 2014 года, 09:45

Депутат Донецкого областного совета Артем Жовнер принял участие в очередном заседании Правления Украинской ассоциации районных и областных советов, которое состоялось 12 декабря 2014 года в г. Киеве, в зале заседаний Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины под председательством президента Ассоциации, председателя Харьковского областного совета Сергея Чернова.

На заседании присутствовали представители областных и районных советов Украины, а также представители Верховной Рады Украины, народные депутаты Украины, Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины, Министерства финансов Украины, Министерства образования и науки Украины, Национальной академии правовых наук Украины, Государственного агентства земельных ресурсов Украины, Национального агентства Украины по вопросам государственной службы, Государственного комитета по вопросам телевидения и радиовещания Украины, международных организаций.

В ходе заседания Члены Правления Ассоциации проработали 13 вопросов повестки дня и приняли соответствующие решения по основным вопросам деятельности Ассоциации и первоочередных задач деятельности органов местного самоуправления. Присутствующие приняли активное участие в обсуждении вопроса о внесении изменений в Конституцию Украины и решили обратиться к Председателю Верховной Рады Украины, Президенту Украины, Премьер-министру Украины с просьбой провести совместную встречу по обсуждению вопросов реформирования местного самоуправления и децентрализации полномочий.

Кроме этого, в рамках заседания Правления Ассоциации состоялся телемост с международной конференцией «Запуск общественного вещания в Украине. Обратный отсчет», на котором обсуждался вопрос создания Общественного телевидения и радиовещания Украины

http://uaror.org.ua/?p=8828

Пресс-служба