Пресс-центрНовостиВ Донецке будет создан методический центр...
Новости

26.03.2024, 14:15

Уряд ухвалив важливі зміни щодо виплат переселенцям

Другие новости

13.03.2024, 11:35

Про онлайн курс « Декларуйся»

26.02.2024, 15:15

Тренінг на тему: TONE FROM THE TOP: ефективний антикорупційний менеджмент в організації

15.02.2024, 13:40

Саміт міст та регіонів при Раді Європи в місті Монс

07.02.2024, 15:10

Рада продовжила воєнний стан до 13 травня 2024 року

В Донецке будет создан методический центр

26 ноября 2010 года, 12:00

Об этом вчера на встрече с новоизбранными главами городов и председателями районных советов заявил председатель Донецкого областного совета Андрей Шишацкий.

«Местные советы Донецкой области обновились более чем на 50%. Пришли новые депутаты. Необходимо организовать их обучение. Со своей стороны исполнительный аппарат Донецкого областного совета готов оказать любую методическую помощь. Сейчас мы рассматриваем вопрос об организации учебно-методического центра по обучению депутатов местных советов всех уровней на базе областного совета. Я планирую поручить эту работу постоянным комиссиям по вопросам депутатской деятельности, этики, законности и правопорядка (председатель комиссии Генсицкий Владимир Викторович), а также комиссии по вопросам административно-территориального устройства и современным моделям регионального развития (председатель комиссии Загоруйко Николай Николаевич). Если у вас есть предложения и пожелания по созданию и работе такого учебно-методического центра, направляйте их в областной совет или непосредственно в эти постоянные комиссии», - сказал председатель облсовета.

Кроме того, Андрей Шишацкий отметил: «На предыдущей сессии я поставил перед депутатами задачу активизировать работу в городах и районах. Половина из них избрана по одномандатным мажоритарным округам. Другая половина, которая избиралась по спискам партий, будет закреплена за конкретными административными единицами. В результате, каждый депутат получит свое определенное поле деятельности. Для организации эффективной работы депутатов местных советов всех уровней я предлагаю проработать вопрос создания или активизации в городах и районах общественных приемных».

Пресс-центр