Пресс-центрНовостиУкраине нужны конкретные шаги по децентрализа...
Новости

27.06.2025, 18:50

Засідання Комісії «Добре врядування» при Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України

Другие новости

10.06.2025, 10:40

Відбувся черговий З`їзд УАРОР

03.06.2025, 12:20

3 червня 2025 року УАРОР проводить круглий стіл в режимі онлайн

03.06.2025, 12:20

2 червня 2025 року пройшла онлайн-нарада з Заступником голови Комітету з питань економічного розвитку

30.05.2025, 06:30

28 травня УАРОР спільно з Програмою Ради Європи «Посилення багаторівневого врядування та місцевої демократії для підтримки відновлення України»

Украине нужны конкретные шаги по децентрализации власти

19 марта 2014 года, 18:00

Об этом сегодня говорил председатель Донецкого областного совета Андрей Шишацкий в ходе встречи с  представителями ОБСЕ, которые посетили Донецк.

IMG_3613.jpg

Глава облсовета  еще раз подтвердил свою позицию относительно федерализации Украины, отметив, что сейчас не лучшее время для разделения на отдельные субъекты федерации.

«Сегодня, когда Украина слаба, а власть аморфна, нужны шаги  по децентрализации власти, и достаточно конкретные. Необходимо увести людей от мысли, что надо убегать туда, где лучше», - сказал Андрей Шишацкий.

Он отметил, что общество сейчас поляризовано и нужно работать над тем, чтобы консолидировать  усилия всех для выхода из кризисной ситуации. «Децентрализация власти, расширение полномочий местных органов самоуправления, возможность их участия в законодательных процессах  могут стать именно тем необходимым стабилизирующим фактором, который поможет выйти Украине из кризиса», - сказал Андрей Шишацкий.  

Пресс-служба