Пресс-центрНовостиСеминар «Областной конкурс мини-проектов»...
Новости

26.03.2024, 14:15

Уряд ухвалив важливі зміни щодо виплат переселенцям

Другие новости

13.03.2024, 11:35

Про онлайн курс « Декларуйся»

26.02.2024, 15:15

Тренінг на тему: TONE FROM THE TOP: ефективний антикорупційний менеджмент в організації

15.02.2024, 13:40

Саміт міст та регіонів при Раді Європи в місті Монс

07.02.2024, 15:10

Рада продовжила воєнний стан до 13 травня 2024 року

Семинар «Областной конкурс мини-проектов»

07 сентября 2010 года, 12:00

Сегодня заместитель председателя Донецкого областного совета Владимир Ишков провел семинар на тему: «Областной конкурс мини-проектов местного развития: управление проектами и практические аспекты их реализации».

В семинаре приняли участие представители областного совета и облгосадминистрации, органов местного самоуправления городов и районов области.

В ходе мероприятия обсуждались текущие вопросы, касающиеся реализации и финансирования мини-проектов, осуществлением которых в городах и районах Донецкой области занимаются общественные организации, органы самоорганизации населения, инициативные группы, ОСМД.

Заместитель начальника управления мониторинга реализации инвестиционных проектов и бюджетных программ исполнительного аппарата Донецкого областного совета Наталья Шинкаренко подробно рассказала присутствующим об управлении мини-проектами с использованием технологий проектного менеджмента.

Кроме того, положительным опытом реализации проектов поделились представители Тельмановского районного совета, а также Новогродовского и Горловского городского советов. Так, в Горловке, имея положительный опыт реализации проектов совместно с областным советом, горсоветом было принято решение об организации городского конкурса мини-проектов, что сейчас благополучно воплощается в жизнь.

Кроме того, Владимир Ишков рассказал о проблемах, которые возникают в ходе реализации проектов на местах. Так во многих районах области мини-проекты подходят к завершению, а кое-где уже выполнены на 100%, а в отдельных городах их внедрение еще даже не стартовало.

Заместитель председателя пожелал всем успешной работы с проектами, а также выразил надежду, что в будущем эта программа будет развиваться дальше, и социальные проекты будут реализовываться, чем областной совет окажет реальную помощь жителям области в решении насущных проблем.

Пресс-центр