Пресс-центрНовостиДонецкий облсовет окажет помощь центру соцада...
Новости

27.06.2025, 18:50

Засідання Комісії «Добре врядування» при Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України

Другие новости

10.06.2025, 10:40

Відбувся черговий З`їзд УАРОР

03.06.2025, 12:20

3 червня 2025 року УАРОР проводить круглий стіл в режимі онлайн

03.06.2025, 12:20

2 червня 2025 року пройшла онлайн-нарада з Заступником голови Комітету з питань економічного розвитку

30.05.2025, 06:30

28 травня УАРОР спільно з Програмою Ради Європи «Посилення багаторівневого врядування та місцевої демократії для підтримки відновлення України»

Донецкий облсовет окажет помощь центру соцадаптации

09 ноября 2010 года, 12:00

Донецкий областной совет окажет содействие в налаживании работы Центра социальной адаптации, который начал свою работу в Буденовском районе. Об этом заявил председатель Донецкого областного совета в ходе личного приема граждан.

С просьбой о содействии к главе облсовета обратилась руководитель благотворительного фонда «Донбасс - детям» В.Шеенко.

«Цель создания центра – наладить работу по социальной адаптации выпускников интернатов. В центре их обучают необходимым для жизни в обществе и семье навыкам. Выпускники интернатов будут обучаться навыкам ведения домашнего хозяйства, распределения семейного бюджета, Кроме того сотрудники центра ведут работу с предприятиями региона по подборке рабочих мест для подопечных центра».

Андрей Шишацкий пообещал оказать содействие новому центру в компьютеризации.

За время приема к председателю по личным вопросам обратилось 25 человек, в основном жители области обращались с просьбами об оказании содействия в решении жилищно-бытовых вопросов, оказании материальной помощи.

Все вопросы А.Шишацкий взял под личный контроль, они будут решены в рамках компетенции областного совета.

Для справки:

Председатель областного совета принимает граждан по личным вопросам каждый второй вторник месяца.

Пресс-центр