Пресс-центрНовостиАндрей Шишацкий заботится об экологии области...
Новости

11.04.2024, 06:40

Проводиться XVІІ Всеукраїнський конкурс шкільних малюнків "МОЇ ПРАВА-2024"

Другие новости

06.04.2024, 07:15

Публічні консультації

26.03.2024, 14:15

Уряд ухвалив важливі зміни щодо виплат переселенцям

13.03.2024, 11:35

Про онлайн курс « Декларуйся»

26.02.2024, 15:15

Тренінг на тему: TONE FROM THE TOP: ефективний антикорупційний менеджмент в організації

Андрей Шишацкий заботится об экологии области

14 сентября 2010 года, 12:00

Сегодня председатель Донецкого областного совета Андрей Шишацкий провел прием граждан.

В основном люди обращались с просьбами о разрешении проблемных вопросов, связанных с жилищно-коммунальным хозяйством, оказанием материальной помощи, трудоустройством, решением жилищных проблем.

Кроме того, во время приема к главе облсовета обратился председатель правления научно-производственного объединения «Магнат» Артем Гифель с просьбой об оказании содействия во внедрении на производствах Донецкой области продукции предприятия.

Кавитационное оборудование, выпускаемое предприятием позволяет улучшить экономический эффект работы котельных и теплоэлектростанций. По словам руководителя научно-производственного объединения, это достигается за счет того, что кавитационное оборудование позволяет сделать структуру сырья однородной, что обеспечивает его более полное сгорание. В результате чего уменьшаются расходы на обслуживание оборудования в среднем на 10-12 %.

Изучив предложение, председатель областного совета пообещал оказать содействие предприятию. «Для нас интересна эта идея, так как внедрение вашего оборудования позволит снизить выбросы в окружающую среду до 50%, это очень важно для нашего региона, экологическая ситуация которого далеко не оптимальна. Я поручу изучение этого вопроса постоянной комиссии облсовета по вопросам экологии, земли и природных ресурсов, после ее заключения можно будет переходить к конкретным действиям», - сказал А.В. Шишацкий.

А.В. Шишацкий взял выполнение всех вопросов, которые поднимались во время приема, под личный контроль.

Для справки:

Председатель Донецкого областного совета проводит личный прием граждан каждый второй вторник месяца.

Пресс-центр