Пресс-центрНовостиПредседатель облсовета принял участие в конфе...
Новости

11.04.2024, 06:40

Проводиться XVІІ Всеукраїнський конкурс шкільних малюнків "МОЇ ПРАВА-2024"

Другие новости

06.04.2024, 07:15

Публічні консультації

26.03.2024, 14:15

Уряд ухвалив важливі зміни щодо виплат переселенцям

13.03.2024, 11:35

Про онлайн курс « Декларуйся»

26.02.2024, 15:15

Тренінг на тему: TONE FROM THE TOP: ефективний антикорупційний менеджмент в організації

Председатель облсовета принял участие в конференции «Ответ - это инновации»

05 ноября 2013 года, 10:50

5 ноября председатель Донецкого областного совета Андрей Федорук, члены делегации Донетчины приняли участие в работе конференции «Ответ - это инновации». Мероприятие прошло в рамках программы АЕР.

 

Участники конференции обсудили актуальные вопросы регионального развития, обговорили перспективные направления инновационной политики Европейского Союза до 2020 года.

Сегодня на регионы возлагается задача  выработки долгосрочной и среднесрочной стратегии развития, которая позволит увидеть перспективы, сильные и слабые позиции территорий, для того, чтобы иметь возможность в будущем предотвратить негативные явления, усилив позитивные тенденции. Одним из важных вопросов современности сегодня является проблема занятости населения, ведь от этого зависит динамичная жизнедеятельность людей.

 

В ходе работы представители различных регионов Европы делились своими знаниями и опытом в вопросах инновационной политики, выработки стратегий развития.

 

 «Развитие таких секторов как нано-технологии, биотехнологии, генетика, зеленая энергия  дает новые возможности для развития территорий. Для того чтобы понять эти возможности, нужно приблизить  инновации ближе к регионам, обществу и гражданам. Инновации сегодня должны быть направлены не только на высокотехнологичные компании, но и быть максимально приближены к людям. И одной из тем, обсуждаемой сегодня на конференции,  была возможность укрепления связи между инновациями и занятостью», - подчеркнул глава Донецкого областного совета А.Федорук.

Пресс-служба