Пресс-центрНовостиВ Брюсселе прошла встреча рабочей группы «Инв...
Новости

11.04.2024, 06:40

Проводиться XVІІ Всеукраїнський конкурс шкільних малюнків "МОЇ ПРАВА-2024"

Другие новости

06.04.2024, 07:15

Публічні консультації

26.03.2024, 14:15

Уряд ухвалив важливі зміни щодо виплат переселенцям

13.03.2024, 11:35

Про онлайн курс « Декларуйся»

26.02.2024, 15:15

Тренінг на тему: TONE FROM THE TOP: ефективний антикорупційний менеджмент в організації

В Брюсселе прошла встреча рабочей группы «Инвестиции, бизнес, малое и среднее предпринимательство»

04 ноября 2013 года, 16:20

Сегодня в Брюсселе члены делегации Донецкой области во главе с председателем Донецкого областного совета Андреем Федоруком приняли участие в установочном заседании рабочей группы: «Инвестиции, бизнес, малое и среднее предпринимательство» в рамках сотрудничества с Ассамблеей Европейских регионов.

В ходе встречи участники определили основные направления работы и механизмы взаимодействия на 2014 -2015 годы, представили свое видение по ключевым направлениям в области экономического развития, занятости, инноваций, промышленной политики.

Одной из целей работы группы является обмен информацией об интересных проектах -  кластерах, бизнес-инкубаторах, промышленных парках – разработанных европейскими регионами для того, чтобы способствовать экономическому развитию территорий.

В ходе дискуссии председатель Донецкого областного совета Андрей Федорук представил проект бизнес-инкубатора, который будет создан на базе Донецкого областного координационного центра поддержи предпринимательства (ДОКЦПП).

«В Донецкой области активно ведет свою работу коммунальное предприятие областного совета ДОКЦПП, которое занимается поддержкой предпринимателей. Проект бизнес-инкубатора на базе предприятия стал победителем в конкурсе проектов и программ развития местного самоуправления. Поэтому мы рассматриваем активное участие ДОКЦПП в работе по экономическому развитию территории Донетчины и в дальнейшем с учетом использования опыта европейских коллег», - подчеркнул Андрей Федорук.   

Пресс-служба