Пресс-центрНовостиВстреча руководства Донецкой области с Презид...
Новости

11.04.2024, 06:40

Проводиться XVІІ Всеукраїнський конкурс шкільних малюнків "МОЇ ПРАВА-2024"

Другие новости

06.04.2024, 07:15

Публічні консультації

26.03.2024, 14:15

Уряд ухвалив важливі зміни щодо виплат переселенцям

13.03.2024, 11:35

Про онлайн курс « Декларуйся»

26.02.2024, 15:15

Тренінг на тему: TONE FROM THE TOP: ефективний антикорупційний менеджмент в організації

Встреча руководства Донецкой области с Президентом Чехии

22 октября 2013 года, 13:30

Сегодня, 22 октября, состоялась встреча председателя Донецкой облгосадминистрации Андрея Шишацкого, председателя Донецкого областного совета Андрея Федорука с Президентом Чешской Республики Милошем Земаном.

Президент Чешской Республики посетил Донецкую область в рамках официального визита в Украину.

Глава облгосадминистрации Андрей Шишацкий приветствовал высокого гостя на Донецкой земле, отметил давние дружеские связи с чешской стороной, поблагодарил за поддержку на пути Украины в ЕС, выразил уверенность, что бизнес-форумы будут способствовать росту товарооборота между странами, включая Донецкий регион, а равно же будут расширяться социальные и культурные связи.

IMG_5108.jpg

Председатель областного совета Андрей Федорук рассказал о принципах и приоритетах деятельности совета. «Мы бы хотели активно работать с чешской стороной по концепции развития местного самоуправления, у нас налажены в этом плане тесные отношения с Моравско-Силезским краем. Два месяца назад у нас была встреча с  делегацией оттуда, на которой мы обсуждали вопросы местного самоуправления, инвестиций, ведь оба наших края являются индустриальными центрами своих государств, поэтому у нас много общих интересов. Мы сотрудничаем с Генеральным Консульством Чешской Республики, реализуем совместные проекты, проводим встречи, и, самое главное, что эти встречи превращаются в реализацию конкретных проектов. Хотелось бы в дальнейшем расширять такие отношения, привлекать также и другие регионы Чехии, используя тот опыт, который у вас есть», - резюмировал он.

IMG_5099.jpg

В свою очередь, Президент Милош Земан отметил, что основной целью его визита в Донецкую область является заключение договоров о сотрудничестве в бизнес сфере. «Я надеюсь, что все сегодняшние встречи принесут конкретные результаты», - заявил Земан.

Сегодня же Милош Земан примет участие в чешско-украинском бизнес форуме.

IMG_0724.jpg

Пресс-служба