Пресс-центрНовостиА.В.Шишацкий провел «прямую линию» с жителями...
Новости

11.04.2024, 06:40

Проводиться XVІІ Всеукраїнський конкурс шкільних малюнків "МОЇ ПРАВА-2024"

Другие новости

06.04.2024, 07:15

Публічні консультації

26.03.2024, 14:15

Уряд ухвалив важливі зміни щодо виплат переселенцям

13.03.2024, 11:35

Про онлайн курс « Декларуйся»

26.02.2024, 15:15

Тренінг на тему: TONE FROM THE TOP: ефективний антикорупційний менеджмент в організації

А.В.Шишацкий провел «прямую линию» с жителями области

06 августа 2010 года, 12:00

6 августа председатель Донецкого областного совета Андрей Владимирович Шишацкий провел «прямую линию» с жителями области в редакции газеты «Жизнь».

К председателю обращались как дончане, так и представители других городов – Мариуполя, Ясиноватой, Соледара, Краматорска, Константиновки.

Наибольшее количество вопросов касалось повышения тарифов на коммунальные услуги и возможности в связи с этим оформить субсидии. Андрей Шишацкий рекомендовал нуждающимся в социальной помощи обращаться в созданную в области комиссию и обязательно оформлять субсидию. «Этим вы поможете и себе, и области», - подчеркнул глава облсовета.

Были также озвучены вопросы, требующие оперативного решения. Так, на окраине г. Соледар, в пос. Стряповка уже две недели горит свалка мусора, распространяя на поселок дым и смрад. Андрей Владимирович пообещал дать незамедлительное поручение МЧС и экологической инспекции выехать на место и устранить проблему.

Актуальными для всех городов области являются вопросы обустройства территорий для отдыха детей и подростков. С просьбой поддержать их проект на проводимом областным советом конкурсе мини-проектов регионального развития обратилась начальник отдела образования Константиновки. Громада хочет построить современную спортивную площадку при школе-лицее. «В сентябре мы утвердим еще 200-300 проектов, - рассказал А.Шишацкий, – думаю, ваш проект имеет все шансы победить».

Много лет затягивается вопрос с постройкой качественно оборудованной детской площадки по ул. Очаковской в Киевском районе Донецка. Во дворе большое количество детей, однако, все это время они вынуждены довольствоваться ржавыми песочницей, качелями и горкой, стоящими без ограждения, рядом с мусорными контейнерами. Андрей Шишацкий обещал обратившейся с этой проблемой жительнице лично переговорить с председателем Киевского районного совета.

Также среди проблем, волнующих жителей Донетчины, были вопросы газификации села, качества поставляемого газа, ремонта дорог, отсутствия воды в доме.

А.В. Шишацкий взял решение всех вопросов, которые поднимались во время приема, под личный контроль.

«К сожалению, нет у нас сейчас такой системы, которая позволяла бы решить проблемы все и сразу. Буду давать поручения мэрам городов, главам сельских, районных советов. Многие вопросы действительно можно решить, просто от людей отмахиваются, как от назойливых мух. А есть и фонды, и средства, и возможности, чтобы оказывать помощь. Учитывая, что местная власть будет вскоре переизбираться, я думаю, нам будет проще активизировать их работу. А дальше, я надеюсь, мы уже зададим нужные импульсы, и они будут работать «лицом к людям», - подвел итоги «прямой линии» председатель областного совета.

Пресс-центр