Пресс-центрНовостиДонецкий облсовет посетили депутаты французск...
Новости

11.04.2024, 06:40

Проводиться XVІІ Всеукраїнський конкурс шкільних малюнків "МОЇ ПРАВА-2024"

Другие новости

06.04.2024, 07:15

Публічні консультації

26.03.2024, 14:15

Уряд ухвалив важливі зміни щодо виплат переселенцям

13.03.2024, 11:35

Про онлайн курс « Декларуйся»

26.02.2024, 15:15

Тренінг на тему: TONE FROM THE TOP: ефективний антикорупційний менеджмент в організації

Донецкий облсовет посетили депутаты французского Сената

12 сентября 2013 года, 12:45

Сегодня, 12 сентября,  Донецкий областной совет посетила делегация Сената Французской Республики во главе с главой группы дружбы Франция-Украина в Сенате Эвре Море.

 IMG_7413.jpg

В ходе визита французские депутаты встретились с председателем Донецкого областного совета Андреем Федоруком.

 IMG_7421.jpg

Глава областного совета рассказал гостям об особенностях работы Донецкого областного совета, о местном самоуправлении и социально-экономическом развитии Донецкого региона.

 

«Президент Украины неоднократно подчеркивал важность интеграции Украины в ЕС, мы исповедуем европейские ценности и заинтересованы в углублении взаимовыгодного сотрудничества с Францией на региональном уровне. У нас уже есть успешный опыт сотрудничества с французскими партнерами в реализации проектов по утилизации ТБО в городе Краматорске, на территории региона успешно функционируют крупные французские фирмы. Нам необходимо расширить наше сотрудничество как в плане экологи, так и в отрасли культуры, образования, спорта», - подчеркнул Андрей Федорук во время встречи.

 

Депутаты Сената, делясь впечатлениями от своего посещения Украины, и в, частности, Донецкого региона, отметили, что увидели динамично развивающуюся страну, которая стоит на пути прогрессивных преобразований.

 IMG_7426.jpg

Стороны обсудили вопросы реформирования местного самоуправления.

 

Председатель постоянной комиссии облсовета по вопросам административно-территориального устройства и регионального развития Николай Загоруйко рассказал коллегам из сената о работе Донецкой ассоциации органов местного самоуправления, сотрудничестве с ассамблеей европейских регионов и польскими коллегами.

 IMG_7431.jpg

В свою очередь, депутаты подтвердили заинтересованность в углублении сотрудничества и пригласили главу облсовета вместе с депутатами Донецкого областного совета посетить Францию для ознакомления с работой Сената.

 IMG_7438.jpg

Глава облсовета рассказал гостям о работе депутатов во время сессии, показал как функционирует система «Рада».

IMG_7449.jpg

Пресс-служба