Пресс-центрНовостиДелегация Донецкой области посетила Республик...
Новости

11.04.2024, 06:40

Проводиться XVІІ Всеукраїнський конкурс шкільних малюнків "МОЇ ПРАВА-2024"

Другие новости

06.04.2024, 07:15

Публічні консультації

26.03.2024, 14:15

Уряд ухвалив важливі зміни щодо виплат переселенцям

13.03.2024, 11:35

Про онлайн курс « Декларуйся»

26.02.2024, 15:15

Тренінг на тему: TONE FROM THE TOP: ефективний антикорупційний менеджмент в організації

Делегация Донецкой области посетила Республику Польша

30 июня 2013 года, 14:45

В период с 26 по 29 июня делегация Донецкой области во главе с председателем Донецкого областного совета Андреем Федоруком с рабочим визитом пребывала в Великопольском воеводстве Республики Польша.
В состав делегации вошли:
•    Загоруйко Николай Николаевич – председатель постоянной комиссии Донецкого областного совета по вопросам административно- территориального устройства
•    Клеп Евгений Викторович – Горловский городской голова
•    Требушкин Руслан Валерьевич – Димитровский городской голова
•    Шеин Александр Юрьевич – советник председателя областного совета
В рамках визита 27 июня  делегация Донецкой области приняла участие в итоговом семинаре проекта «Ноу-Хау для Донецкой области – укрепление административных структур и регионального развития Украины». Организаторами семинара является Центральноевропейская инициатива (ЦЕИ) в партнерстве с Великопольским воеводством и Ассоциацией органов местного самоуправления Донецкой области.
28 июня делегация областного совета прияла участие Постоянной общепольской конференции международного сотрудничества органов самоуправления, которая состоялась в г. Познань (Великополское воеводство). Приглашение для участия в конференции председатель Донецкого областного совета Андрей Федорук получил лично от  маршалка Великопольского воеводства Марека Возняка.
Конференция проходит под почетным патронатом Министерства администрации и цифризации Республики Польша и Конференции региональных и местных властей Восточного партнерства.
Почетными гостями мероприятия были такие уважаемые политики Евросоюза, как Еврокомиссар по вопросам расширения и политики соседства Штефан Фюле (в режиме онлайн-видео) и Министр иностранных дел Республики Польша Радослав Сикорский.