Пресс-центрНовостиАндрей Федорук: «Работа в АЕР дает возможност...
Новости

11.04.2024, 06:40

Проводиться XVІІ Всеукраїнський конкурс шкільних малюнків "МОЇ ПРАВА-2024"

Другие новости

06.04.2024, 07:15

Публічні консультації

26.03.2024, 14:15

Уряд ухвалив важливі зміни щодо виплат переселенцям

13.03.2024, 11:35

Про онлайн курс « Декларуйся»

26.02.2024, 15:15

Тренінг на тему: TONE FROM THE TOP: ефективний антикорупційний менеджмент в організації

Андрей Федорук: «Работа в АЕР дает возможность услышать мнение коллег по актуальным вопросам регионального развития»

17 мая 2013 года, 10:50

IMG_2796.jpgДелегация Донецкой области во главе с председателем Донецкого областного совета продолжает работу в Генеральной Ассамблее европейских регионов и Бюро АЕР.

В  рамках работы Саммита по экономическому кризису, который проходил 16 мая в Париже, состоялась встреча главы облсовета Андрея Федорука с Генеральным секретарем Ассамблеи Европейских Регионов Паскалем Гергеном. 

Во встрече также приняли участие председатель постоянной комиссии облсовета по вопросам административно-территориального устройства и регионального развития Николай Загоруйко, советник главы облсовета Александр Шеин, советник председателя ОГА Юрий Андрюнин.

Господин Герген поблагодарил Донецкую сторону за высокую активность в работе Ассамблеи Европейских   Регионов. IMG_2809.jpg

«На прошлой встрече в Днепропетровске мы обсудили стратегические направления нашего сотрудничества, и я рад, что вы так активно включились в работу», - акцентировал Паскаль Герген. 

Так же генеральный секретарь рекомендовал активизировать работу представителей Донецкой области в комитете 1 и комитете 3 АЕР.

 В ходе беседы стороны обсудили выступления основных докладчиков на Саммите, которые были посвящены механизмам преодоления последствий экономического кризиса на региональном уровне.

«Работа в АЕР дает возможность услышать мнение коллег по важным вопросам регионального развития, многие из которых актуальны и  для Донетчины», - резюмировал Андрей Федорук.

Спикер облсовета поблагодарил Паскаля Гергена за поддержку инициатив Донецкой области.

Напомним, что 17 мая в Париже состоится заседание генеральной Ассамблеи Европейских Регионов, на котором будет утвержден новый состав Бюро АЕР. Одним из  кандидатов в члены Бюро АЕР от Украины является Андрей Федорук.

 

Пресс-служба