Пресс-центрНовостиВизит Чрезвычайного и Полномочного Посла США ...
Новости

11.04.2024, 06:40

Проводиться XVІІ Всеукраїнський конкурс шкільних малюнків "МОЇ ПРАВА-2024"

Другие новости

06.04.2024, 07:15

Публічні консультації

26.03.2024, 14:15

Уряд ухвалив важливі зміни щодо виплат переселенцям

13.03.2024, 11:35

Про онлайн курс « Декларуйся»

26.02.2024, 15:15

Тренінг на тему: TONE FROM THE TOP: ефективний антикорупційний менеджмент в організації

Визит Чрезвычайного и Полномочного Посла США в Донецкую область

05 апреля 2013 года, 09:10

4 апреля руководители Донетчины Андрей Федорук и Андрей Шишацкий встретились с Чрезвычайным и Полномочным Послом США в Украине Джоном Теффтом.

 IMG_0929.jpg

«Я имел возможность в рамках рабочей поездки в США по программе «Открытый мир» в феврале 2012 года ознакомиться с работой Сената, Палаты представителей Конгресса штата Огайо. С американскими коллегами мы обсуждали вопрос социально-экономического, культурного сотрудничества, а также взаимодействия в сфере образования. Для нас было очень интересно, как в Америке решаются такие же социальные вопросы, которые есть у нас. Надеюсь, что наши двусторонние отношения продолжат динамично развиваться и углубляться. Убежден, что сотрудничество по многим направлениям будет полезным, как для Украины, США, так и для Донецкого региона», - отметил председатель Донецкого облсовета Андрей Федорук.

IMG_0939.jpg

В свою очередь, Джон Теффт подчеркнул, что работа данной программы дает возможность представителям многих стран ознакомиться с опытом Соединенных Штатов в разных отраслях.

В рамках встречи обсуждались вопросы двустороннего сотрудничества.

 IMG_0905.jpg

Стороны также затронули вопросы добычи сланцевого газа.

 

По мнению Посла США Д. Теффта в современных условиях, при соблюдении всех технологий, добыча сланцевого газа может производиться без вреда для окружающей среды и обеспечит энергетическую безопасность Украины.

 

В заключение визита руководители Донетчины показали Послу, как работает центр административных услуг «Открытая власть».

 

Программой визита Чрезвычайного и Полномочного Посла США в Донецкую область предусмотрено открытие Дней Америки в Донецке, посещение ведущих вузов региона.

 

 

Для справки:

 

Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Украине

Джон Ф. ТЕФФТ

Посол Джон Фрэнсис Теффт был утвержден Сенатом США на должность Посла США в Украине 20 ноября 2009 года.

Он служит в дипломатическом корпусе США уже более сорока лет.

До назначения на нынешнюю должность Джон Теффт был Послом США в Грузии (с 2005 года), а перед этим - руководителем отдела Государственного департамента США, ответственного за отношения с Россией, Украиной, Беларусью и Молдовой.

В 2003-2004 годах Джон Теффт был советником по международным делам в Национальном военном колледже в Вашингтоне.

Он также был послом США в Литве (2000-2003 годы) и заместителем главы дипломатической миссии США в Москве (1996-1999), причем с ноября 1996 по сентябрь 1997 года - Временным поверенным в делах США в России.

Среди других дипломатических назначений Джона Теффта - работа в Иерусалиме, Будапеште и Риме.

Джон Теффт имеет степень бакалавра, полученную в университете Маркетт, г. Милуоки, и степень магистра, полученную в Джорджтаун с ком университете, г. Вашингтон, округ Колумбия.

Среди наград Джона Теффта - особая почетная награда Государственного Департамента США в 1992 году, награда как лучшему заместителю главы американской дипломатической миссии за 1999 год (за работу в Москве), а также президентские награды за верную службу (2001 и 2005 годы).

Джон Теффт женат на Мариэль Целутти Теффт, которая по профессии является биостатистом и медсестрой. Они имеют двух дочерей: Кристину и Кэтлин, которые живут и работают в Вашингтоне, округ Колумбия.

 

Пресс-служба