Пресс-центрНовостиВ.В. Рыбак встретился с представителями орган...
Новости

11.04.2024, 06:40

Проводиться XVІІ Всеукраїнський конкурс шкільних малюнків "МОЇ ПРАВА-2024"

Другие новости

06.04.2024, 07:15

Публічні консультації

26.03.2024, 14:15

Уряд ухвалив важливі зміни щодо виплат переселенцям

13.03.2024, 11:35

Про онлайн курс « Декларуйся»

26.02.2024, 15:15

Тренінг на тему: TONE FROM THE TOP: ефективний антикорупційний менеджмент в організації

В.В. Рыбак встретился с представителями органов местного самоуправления Донетчины

28 января 2013 года, 09:25

25 января в рамках рабочего визита в Донецкую область председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак встретился с представителями органов местного самоуправления и исполнительной власти Донетчины.

 

В ходе беседы с донетчанами В. Рыбак отметил важность объединения усилий центральной и местной власти для реализации приоритетных реформ и социальных инициатив Президента Украины. По его словам, сегодня впервые за годы независимости три ветви власти согласованно работают в интересах реформирования страны и несут совместную ответственность.

 

В. Рыбак выразил уверенность, что уже в текущем году у людей будет возможность оценить реальные результаты этой работы. «Сегодня экономический кризис еще не прошел, но мы должны провести реформы, предложенные главой государства», — отметил политик, подчеркнув, что парламент должен создать необходимую законодательную базу для введения реформ. «Моя задача как Председателя Верховной Рады - объединить усилия всего парламента, — заявил В. Рыбак и добавил, что необходимо сделать все, чтобы Украина вошла в число европейских стран, живущих все лучше и лучше».

 

Во встрече принимали участие руководители Донецкого региона Андрей Федорук и Андрей Шишацкий.

 

Председатель Донецкого областного совета Андрей Федорук проинформировал присутствующих об основных направлениях работы областного совета в прошедшем году, среди которых была работа по развитию местного самоуправления, проведение конкурсов местного развития, решение актуальных экологических вопросов, в частности очистка реки Северский Донец, и многое другое.

 

В ходе заседания Андрей Шишацкий ознакомил его участников с состоянием социально-экономического развития Донетчины по результатам прошлого года.

 В начале своего выступления, губернатор отметил, что 2012 год стал знаковым для Донетчины, ведь регион, в год своего 80-летия, достойно провел Чемпионат Европы по футболу. Также в области введены в эксплуатацию новые объекты социальной инфраструктуры, открыты новые школы и детские сады и т.п.  Сейчас в шахтерской столице продолжается подготовка к  чемпионату мира по легкой атлетике среди юношей-2013. «Уверен, что и это важное спортивное событие регион проведет на достойном уровне», - отметил Андрей Шишацкий.

 

http://iportal.rada.gov.ua/ru/news/Novosty/Soobshchenyya/72036.html

Пресс-служба