Пресс-центрНовостиБельгийцы заинтересованы Донецкой областью...
Новости

11.04.2024, 06:40

Проводиться XVІІ Всеукраїнський конкурс шкільних малюнків "МОЇ ПРАВА-2024"

Другие новости

06.04.2024, 07:15

Публічні консультації

26.03.2024, 14:15

Уряд ухвалив важливі зміни щодо виплат переселенцям

13.03.2024, 11:35

Про онлайн курс « Декларуйся»

26.02.2024, 15:15

Тренінг на тему: TONE FROM THE TOP: ефективний антикорупційний менеджмент в організації

Бельгийцы заинтересованы Донецкой областью

13 ноября 2012 года, 17:00

IMG_4338.jpgСегодня председатель Донецкого областного совета Андрей ФЕДОРУК провел встречу с бельгийской делегацией - представителями Бельгийско-украинской торговой палаты и Министерства Финансов Бельгии. Отметим, что встреча и последующий международный семинар, который прошел при участии заместителя главы облсовета Александра Кравцова и заместителя губернатора Донетчины Александра Фоменко, стали логическим продолжением визита и презентации донецкой делегации в Брюссель в прошлом месяце.



В первую очередь, общение с бельгийской делегацией прошло в Донецком областном совете, где руководитель депутатского корпуса Донетчины Андрей Федорук приветствовал наших гостей и обсудил с ними первоочередные планы о возможном партнерстве и совместных проектах. IMG_4331.jpg



И уже через несколько часов, согласно девизу Донецкой области «Возможность доказана делом», было организовано и первое двухстороннее мероприятие: в конференц-зале Донецкой торгово-промышленной палаты прошла встреча-семинар при участии президента Бельгийско-украинской торговой палаты Ольги Буковин, специалиста по налогообложению Минфина Бельгии г-на Марка де Миля и представителей руководства нашего региона.

Поздравляя присутствующих с началом работы, Александр Кравцов, в частности, отметил исторические особенности донецко-бельгийских отношений, вспомнив о высочайшем уровне бельгийских инвестиций в экономику донецкого края, имевшему место в начале прошлого века.



IMG_4382.jpg«Я надеюсь, что по результатам данной встречи мы получим какие-то совместные проекты, выйдем к их реализации. В нашей области достаточно открытая, дружелюбная власть, мы – ее представители – всегда готовы вас встретить, обсудить любые интересующие вас вопросы», - заверил бельгийских гостей заместитель председателя облсовета.



В программе семинара рассматривались презентация инвестиционных возможностей Украины и Бельгии, презентация бельгийских предприятий, информация об условиях ведения бизнеса в Бельгии, в т.ч. системы налогообложения, а также состоялись переговоры между украинскими и бельгийскими компаниями.



Александр Коваленко, газета "Жизнь", 13.11.2012 г.

Пресс-служба