Пресс-центрНовостиВстреча с представителями Фундации Менеджерск...
Новости

11.04.2024, 06:40

Проводиться XVІІ Всеукраїнський конкурс шкільних малюнків "МОЇ ПРАВА-2024"

Другие новости

06.04.2024, 07:15

Публічні консультації

26.03.2024, 14:15

Уряд ухвалив важливі зміни щодо виплат переселенцям

13.03.2024, 11:35

Про онлайн курс « Декларуйся»

26.02.2024, 15:15

Тренінг на тему: TONE FROM THE TOP: ефективний антикорупційний менеджмент в організації

Встреча с представителями Фундации Менеджерских Инициатив

08 ноября 2012 года, 15:40

IMG_4289.jpg7 ноября в Донецком областном совете прошла встреча с представителями Фундации Менеджерских Инициатив Республики Польша.

 

Донецкий областной совет представляли председатель постоянной комиссии по вопросам административно-территориального устройства и регионального развития Николай Загоруйко, управляющий делами исполнительного аппарата областного совета Светлана Донецкова, начальник управления мониторинга бюджетных программ и информационно-аналитического обеспечения Елена Сколова, заместитель начальника управления правового обеспечения деятельности совета и его органов Игорь Уралов. Польскую делегацию возглавлял глава Фундации Павел Прокоп.

 

Также во встрече принимали участие представители общественных организаций, СМИ.

 

В начале встречи председатель постоянной комиссии по вопросам административно-территориального устройства и регионального развития Николай Загоруйко проинформировал присутствующих о хронологии сотрудничества между Донецким областным советом и Республикой Польшей.

 

Николай Загоруйко подчеркнул важность польского опыта при проведении административно-территориальной реформы.

 

«Польские специалисты активно работают с 3 нашими районами: Амвросиевским, Артемовским и Красноармейским. В наших ближайших планах привлечь к данному сотрудничеству наши малые города. Сейчас рассматриваются Соледар и Селидово», - сказал Н. Загоруйко.

 

В свою очередь представители Фундации отметили, что в будущем намерены переходить к реализации проектов экономического характера. Так, в частности, одним из приоритетов является сотрудничество в направлении развития и внедрения энергосберегающих технологий.

 

В заключение встречи управляющий делами исполнительного аппарата областного совета Светлана Донецкова рассказала гостям о мероприятиях, которые прошли в облсовете в рамках Европейской недели местной демократии, работе по созданию студенческого парламента и разработке Кодекса этики для депутатов областного совета и работников исполнительного аппарата облсовета.

Пресс-служба