Пресс-центрНовостиСтартовал турнир по мини-футболу на Кубок пре...
Новости

11.04.2024, 06:40

Проводиться XVІІ Всеукраїнський конкурс шкільних малюнків "МОЇ ПРАВА-2024"

Другие новости

06.04.2024, 07:15

Публічні консультації

26.03.2024, 14:15

Уряд ухвалив важливі зміни щодо виплат переселенцям

13.03.2024, 11:35

Про онлайн курс « Декларуйся»

26.02.2024, 15:15

Тренінг на тему: TONE FROM THE TOP: ефективний антикорупційний менеджмент в організації

Стартовал турнир по мини-футболу на Кубок председателя Донецкого областного совета А.М. Федорука

06 сентября 2012 года, 10:35

IMG_9673.jpgСегодня, 6 сентября, стартовал турнир по мини-футболу на Кубок председателя Донецкого областного совета Андрея Михайловича Федорука среди студенческих команд, посвященный Дню физкультуры и спорта Украины.

 

Открывая спортивное мероприятие, глава Донецкого областного совета Андрей Федорук поздравил всех с Днем физкультуры и спорта.

 

«Для Донецкого областного совета всегда одним из приоритетов в работе было развитие спортивной инфраструктуры в регионе, пропаганда здорового образа жизни. Особенно это актуально сегодня, поскольку за Донетчиной прочно закрепился статус высокоразвитого спортивного региона. Мы достойно провели ЕВРО-2012, наши спортсмены успешно выступили на олимпийских играх в Лондоне. Сегодняшнее мероприятие знаковое - так как путь к  большим спортивным победам начинается с тренировок вот на таких площадках, среди юных спортсменов. Депутаты Донецкого областного совета со своей стороны не только поддерживают спортивные инициативы», - сказал А.Федорук.IMG_9696.jpg

 

Председатель областного совета пожелал всем хорошей и интересной игры.

 

В мероприятии принимали участие председатель постоянной комиссии Донецкого областного совета по вопросам образования и науки Александр Поважный, начальник управления физкультуры и спорта облгосадминистрации Виктор Кирбаба.

 

«Занятия спортом позволяют людям, которые регулярно тренируются, получать дополнительные шансы на успех. Желаю всем участникам сегодняшнего соревнования постоянно преумножать свои достижения  и всегда достойно представлять свои вузы. Надеюсь, что проведение такого рода мероприятий станет доброй традицией», - отметил Александр Поважный.

 

IMG_9707.jpgВ свою очередь, начальник управления физкультуры и спорта Виктор Кирбаба поблагодарил председателя областного совета за его инициативу и предложил расширить турнир, привлекая для участия в нем как можно больше студенческой молодежи.

 

Судейство игр осуществлял вице-президент Федерации по мини-футболу в Донецкой области, арбитр ФИФА Владимир Яных.

 

После жеребьевки с представителями команд определились две группы по три команды:

Группа А.

•   Донецкий медицинский Университет;IMG_9717.jpg

•    Донецкий Университет управления;

•    Донецкий юридический Университет;

Группа Б.

•   Донецкий торговый Университет;

•    Донецкий технический Университет;

•   Донецкий национальный Университет.

 

 

 

Для справки:

 

Турнир по футболу посвященный

Дню физической культуры и спорта в Украине

среди студентов Донецких университетов

на Кубок председателя Донецкого областного совета

06.09.2012 г.

I.       ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ УЧАСТНИКОВ ТУРНИРА.

Каждая команда предоставляет в оргкомитет заявочный лист в составе 10-ти человек, заверенный ректором университета и врачом.

Все футболисты должны быть студентами данного университета.

II. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ МАТЧЕЙ.

Матчи проводятся на спортивной площадке с искусственным покрытием 42м х 22м в составах 5 х 5 с неограниченным количеством замен в ходе матча. Матчи в группах и финальной части проводятся по правилам мини-футбола (при объявлении 4-го фола пробивается 10-ти метровый штрафной удар). Матчи состоят из двух таймов по 10 мин. с 5-ти мин. перерывом.

К футболистам внесенным в рапорт арбитра, могут быть применены дисциплинарные санкции, в виде предупреждения или удаления с поля по правилам ФИФА. Игрок, в ходе матча получивший вторую желтую карточку удаляется с поля. Удаленный игрок пропускает следующий матч. Удаленный игрок непосредственно с предъявлением красной карточки пропускает следующий матч и в дальнейшем, допускается к играм по решению оргкомитета.

III.     УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ТУРНИРА.

Шесть команд по жребию составляют две группы по три команды. Игры в группах будут проходить по круговой системе. Победители групп играют в финале за 1-е место, команды занявшие вторые места в группах играют матч за 3-е место.

Места команд в группах определяются по наибольшей сумме набранных очков, во всех встречах: за победу начисляется 3 очка, за ничью 1 очко,, за поражение 0 очков.

В случае равенства очков у двух и более команд места определяются по следующим показателям:

  • По результатам игр между собой (количество очков, побед, разницы забитых и пропущенным мячей);
  • По наибольшему количеству побед во всех встречах;
  • По лучшей разнице забитых и пропущенных мячей во всех встречах;
  • По наибольшему количеству забитых мячей во всех встречах.

 

 

При абсолютном равенстве вышеперечисленных показателей, места определяются жребием, жребий проводит главный судья турнира с капитанами команд.

Если матчи за первое и третье места заканчиваются ничейным результатом, то стразу пробиваются «шестиметровые» по 3 удара от каждой команды, если после пробития каждой командой по 3 удара, результат ничейный, то серия ударов продолжается другими игроками до тех пор пока одна из команд забьет на один мяч больше.

Пресс-служба