Пресс-центрНовостиНа пути ребенка к знаниям препятствий быть не...
Новости

30.04.2024, 09:30

Фестиваль Олега Скрипки "Країна Мрій"

Другие новости

11.04.2024, 06:40

Проводиться XVІІ Всеукраїнський конкурс шкільних малюнків "МОЇ ПРАВА-2024"

06.04.2024, 07:15

Публічні консультації

26.03.2024, 14:15

Уряд ухвалив важливі зміни щодо виплат переселенцям

13.03.2024, 11:35

Про онлайн курс « Декларуйся»

На пути ребенка к знаниям препятствий быть не должно, - А.Федорук

03 сентября 2012 года, 10:55

IMG_9406.jpgВ День Знаний, 1 сентября, председатель Донецкого областного совета Андрей Федорук и председатель ОГА Андрей Шишацкий в торжественной обстановке вручили представителям районов области ключи от школьных автобусов, приобретенных в рамках программы "Школьный автобус".

 

Ключи от новых автобусов получили представители школ и местной власти Амвросиевского, Артемовского, Волновахского, Володарского, Великоновоселковского, Добропольского, Константиновского, Красноармейского, Александровского, Старобешевского, Тельмановского, Марьинского, Новоазовского, Першотравневого и Ясиноватского районов.IMG_9386.jpg

 

На мероприятии присутствовали руководители общеобразовательных учебных заведений районов, родительская общественность, ученики общеобразовательных учебных заведений районов, представители СМИ.

 

Приветствуя участников праздника, Андрей Михайлович и Андрей Владимирович  пожелали всем успехов в учебе, здоровья, творческих планов и выполнения заветных желаний и отметили, что заданием власти всех уровней является создание комфортных условий для доступности образования всем детям области.

 

IMG_9436.jpg«Задача областного совета сегодня – убрать все препятствия на пути ребенка к знаниям. Образование должно быть одинаково доступным для каждого ученика нашего региона, где бы он ни проживал – в городе, районном центре или в сельской местности.

 

Для этого в период подготовки к новому учебному году мы решили немало задач. Это и вопросы безопасности, улучшение условий труда учителей, социальной поддержки ребят, ремонта и переоборудования школ, обеспечения школьников бесплатным питанием, транспортом, ремонта дорог по маршрутам школьных автобусов. Новое пополнение парка автобусов позволит расширить сеть маршрутов и обеспечить доставку 12 тысяч учащихся и учителей области к месту учебы и работы», - отметил А.Федорук.IMG_9462.jpg

 

26 новых автобусов были получены по государственной и областной программам «Школьный автобус». И в будущем году областная власть не намерена останавливаться на этой цифре: «В наших планах на следующий год – выделение из областного бюджета не меньшей суммы средств на приобретение автобусов», - сказал Андрей Федорук.

 

После торжественного вручения ключей от школьных автобусов со словами благодарности от имени всех собравшихся выступили директор Шиловской общеобразовательной школы Добропольского района Макаренко Н. М. и ученики школы, а также председатель родительского комитета Новодмитровского учебно-воспитательного комплекса Константиновского района Шевченко О. И.

 

Торжественное мероприятие закончилось для учеников и гостей праздника экскурсией на стадион "Донбасс-арена" и в музей Великой Отечественной войны.

IMG_9480.jpg

Пресс-служба