Пресс-центрНовости39 спортсменов из Донетчины представят Украин...
Новости

11.04.2024, 06:40

Проводиться XVІІ Всеукраїнський конкурс шкільних малюнків "МОЇ ПРАВА-2024"

Другие новости

06.04.2024, 07:15

Публічні консультації

26.03.2024, 14:15

Уряд ухвалив важливі зміни щодо виплат переселенцям

13.03.2024, 11:35

Про онлайн курс « Декларуйся»

26.02.2024, 15:15

Тренінг на тему: TONE FROM THE TOP: ефективний антикорупційний менеджмент в організації

39 спортсменов из Донетчины представят Украину на Олимпиаде в Лондоне

27 июля 2012 года, 16:20

Сегодня священный огонь древней Эллады, объединяющий жителей нашей планеты, будет зажжен на олимпийском стадионе в Лондоне. 39 спортсменов Донецкой области станут участниками выдающегося спортивного события – XXX летних Олимпийских игр.

 

 

Это представители 10 видов спорта. Самыми молодыми на олимпиаде будут 19-летние спортсмены: Анна Шелех (прыжки с шестом, легкая атлетика), Светлана Прокопова (художественная гимнастика), Игорь Радивилов (спортивная гимнастика).

 

 

Наиболее опытным ветераном в составе не только донецкой делегации, но и олимпийской сборной Украины, является тяжелоатлет Артем Удачин: Олимпиада в Лондоне – четвертая в его жизни.

 

 

Ещё вначале этого года решением областного совета были утверждены 40 стипендий для перспективных спортсменов Донецкой области по олимпийским видам спорта. В Донецкой области  разработаны и реализуются Программа развития физической культуры и спорта, а также программа  подготовки спортсменов к чемпионатам Европы и мира. Всё это для того, чтобы создать максимально комфортные условия для наших спортсменов, а также приобщить как можно больше людей к здоровому образу жизни.

 

 

Наши спортсмены на олимпийских играх этого года  представляют 8 городов региона: Донецк, Мариуполь, Артёмовск, Макеевку, Горловку, Дзержинск, Шахтёрск, Доброполье,  а также Амвросиевский, Тельмановский и Марьинский районы.

 

 

В приветствии спортсменам, отправившимся в Лондон, председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей ШИШАЦКИЙ отметил: «Выходя на старт, вы должны помнить, что миллионы жителей Донецкой области и всей Украины переживают за вас, волнуются и желают вам только победы. Верьте в свои силы и не сбавляйте обороты, защищая честь Донбасса и Украины. Олимпийские игры - это не только демонстрация силы, скорости, выносливости, но и стойкости человеческого духа, силы донбасского характера».

 

 

Столица Великобритании приняла эстафету от китайской столицы летних Олимпийских игр - Пекина, где спортсмены Донецкой области выступили достойно, завоевав четыре медали. Серебряные награды выиграли Ирина Лищинская и Юрий Сухоруков, а бронзовые – Денис Юрченко и Наталья Тобиас.

 

 

Победы даются непросто, но тот, кто поднимается на пьедестал почета в ранге олимпийского чемпиона или призера Игр, достоин самого высокого уважения.

 

Пресс-служба