Пресс-центрНовостиКонференция Союза армян Украины...
Новости

11.04.2024, 06:40

Проводиться XVІІ Всеукраїнський конкурс шкільних малюнків "МОЇ ПРАВА-2024"

Другие новости

06.04.2024, 07:15

Публічні консультації

26.03.2024, 14:15

Уряд ухвалив важливі зміни щодо виплат переселенцям

13.03.2024, 11:35

Про онлайн курс « Декларуйся»

26.02.2024, 15:15

Тренінг на тему: TONE FROM THE TOP: ефективний антикорупційний менеджмент в організації

Конференция Союза армян Украины

25 мая 2012 года, 14:00

25 мая состоялась конференция Союза армян Украины. В ней приняли участие представители армянских общественных организаций из всех регионов Украины, представители Донецкого областного совета, облгосадминистрации, Донецкого городского совета.

На конференции обсуждались вопросы развития взаимодействия армянской громады с органами власти, строительства Армянской церкви в Донецке, подготовки к проведению Международного фестиваля армянской культуры, проблемы и перспективы работы армянских общин в регионах и другие.

От имени председателя Донецкого областного совета Андрея Федорука  собравшихся приветствовал депутат облсовета, ректор Донецкого государственного университета управления Александр Поважный.

Он зачитал приветственный адрес председателя облсовета, отметив: «Деятельность армянской диаспоры – важная составляющая социальной жизни нашего региона. Вы вносите значительный вклад в развитие спорта, культуры, экономики Донетчины.

Мы благодарны вам за активную гражданскую позицию, за внимание и заботу, как о своих земляках, так и о представителях других национальных меньшинств нашего края. Ведь армяне, проживающие в Донецкой области, всегда отличались своей толерантностью, дружелюбием и трудолюбием.

В свою очередь, Донецкий областной совет готов всестороннее содействовать благим начинаниям представителей «Союза Армян Украины», укрепляя и развивая наше сотрудничество.

Уверен, что совместными усилиями, в постоянном взаимодействии друг с другом мы сможем многое сделать для благополучия всех жителей нашей области».

Он пожелал всем участникам конференции плодотворной работы и дальнейших успехов в реализации намеченных проектов.

Пресс-служба