Пресс-центрНовостиАндрей Федорук принял участие в открытии конс...
Новости

11.04.2024, 06:40

Проводиться XVІІ Всеукраїнський конкурс шкільних малюнків "МОЇ ПРАВА-2024"

Другие новости

06.04.2024, 07:15

Публічні консультації

26.03.2024, 14:15

Уряд ухвалив важливі зміни щодо виплат переселенцям

13.03.2024, 11:35

Про онлайн курс « Декларуйся»

26.02.2024, 15:15

Тренінг на тему: TONE FROM THE TOP: ефективний антикорупційний менеджмент в організації

Андрей Федорук принял участие в открытии консульства Франции в Донецке

25 апреля 2012 года, 10:55

IMG_4193.jpgВчера председатель областного совета Андрей Федорук принял участие в торжественном открытии консульского агентства Франции в Донецке.

Также в мероприятии участвовали Чрезвычайный и Полномочный посол Франции в Украине Ален Реми, Генеральные и Почетные консулы областей округа, представители деловых и культурных кругов регионов, представители ТПП Украины и региональных палат.

Андрей Михайлович поздравил президента Донецкой торгово-промышленной палаты Геннадия Чижикова с назначением на должность Почетного консула Французской Республики в Донецке и обратился с приветственной речью ко всем собравшимся.

В своем выступлении председатель облсовета отметил, что с открытием консульства политические и культурные взаимоотношения Франции и Украины выйдут на новый уровень.

Также А. Федорук подчеркнул: «Консульство, которое мы открываем сегодня в Донецке, станет надежной гарантией не только развития экономических связей, но и усиления притока инвестиций в Донецкую область и Украину. Уверен, что почетное консульство будет служить оплотом для продолжения всестороннего сотрудничества».

Председатель облсовета отметил, что в Донецкой области всегда рады представителям бизнес-кругов, инвесторам, деятелям культуры и искусства, туристам, и готовы тепло принимать всех на нашей гостеприимной земле.

В заключение Андрей Михайлович от имени депутатов и от себя лично поздравил всех присутствующих с открытием агентства и заверил, что облсовет также будет способствовать укреплению украино-французских связей. В подтверждение этого он привел положительный опыт сотрудничества с другими консульствами, работающими на территории Донецкой области.

Пресс-служба