Пресс-центрНовостиВывод из эксплуатации мартеновского производс...
Новости

11.04.2024, 06:40

Проводиться XVІІ Всеукраїнський конкурс шкільних малюнків "МОЇ ПРАВА-2024"

Другие новости

06.04.2024, 07:15

Публічні консультації

26.03.2024, 14:15

Уряд ухвалив важливі зміни щодо виплат переселенцям

13.03.2024, 11:35

Про онлайн курс « Декларуйся»

26.02.2024, 15:15

Тренінг на тему: TONE FROM THE TOP: ефективний антикорупційний менеджмент в організації

Вывод из эксплуатации мартеновского производства на ПрАО «Донецксталь»

06 апреля 2012 года, 13:05

IMG_2919.jpgПредседатель Донецкого областного совета Андрей Федорук принял участие в рабочем совещании по вопросам вывода из эксплуатации мартеновского производства на ПрАО «Донецксталь»-МЗ » и  текущей деятельности старейшего металлургического предприятия Донбасса, которое провел

 председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий.

 

В работе приняли участие заместители губернатора, Донецкий городской голова Александр Лукьянченко,  генеральный директор ПрАО «Донецксталь»-МЗ» Александр Рыженков, начальник государственного управления охраны окружающей природной среды в Донецкой области Сергей Третьяков.

 

В ходе совещания его участники заслушали доклад Александра Рыженкова о закрытии мартеновского производства металлопроката на ПрАО «Донецксталь»-МЗ», которое позволит существенно улучшить экологическую ситуацию в областном центре, сократить вредные выбросы в атмосферу и осуществить переход предприятия на современные технологии сталеплавильного производства.

 

По результатам совещания руководители области, мэр и генеральный директор ПрАО «Донецксталь»-МЗ» подписали протокол совещания, в котором определена дата окончательного вывода мартеновского производства на ДМЗ - 18 апреля этого года.

 

Также в протокол записано поручение областному управлению ЖКХ о подготовке ходатайства облгосадминистрации к облсовету относительно выделения средств КП «Компания «Вода Донбасса» для проведения капитального ремонта магистрального водовода технической воды ПрАО «Донецксталь»-МЗ».

 

Согласно подписанному Протоколу между представителями областной власти и производственной сферы, Донецкому городскому совету даны рекомендации о внесении изменений в городскую программу охраны и оздоровления окружающей среды. В частности, определены сроки завершения реализации мероприятий на ПрАО «ДМЗ». Так, в 2014 году рекомендовано завершить комплексную реконструкцию участка обжига известняка и реконструкцию литейного производства.

Пресс-служба